26 сентября, 2013 - 15:07

Российская Премьер-лига. 10-й тур. «Амкар» — «Ростов» — 1:0. Хроника событий

FootballTop.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча из Перми, где встречались соседи по турнирной таблице.

Читать онлайн-трансляцию матча «Амкар» — «Ростов»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Ну, что же, игра в Перми началась! Не прошло и десяти секунд, как Артем Дзюба нарушил правила в верховом борьбе в центре поля.
2’ – Захари Сираков сфолил на правом фланге обороны. Калачев готовится подать в штрафную.
3’ – Не перебросил Тимофей первый бастион защитников «Амкара».
4’ – Ростовчане прервали попытку атаки хозяев, разыграли мяч в центре и отдали его Артему Дзюбе. Но форвард забрался в офсайд.
5’ – Плетикоса опередил Канунникова и начал атаку своей команды.
6’ – Пока грешат команды длинными и неточными передачами.
7’ – Гацкан сфолил в центре поля. Теперь уже Логашов сбил Занева на левой бровке. У «Амкара» есть шанс разыграть штрафной.
8’ – Штрафной был разыгран неудачно, но угловой хозяева заработали. Подача на ближний угол нашла голову Канунникова, но удар игрока «Амкара» был неточен.
9’ - Игра рукой в центре поля. Штрафной выполнили ростовчане.
10’ – Удивительно, но Якубко прострелил справа, а Канунников не сумел попасть по мячу.
11’ – Сегодня встречаются самые жесткие команды чемпионата. Неудивительно, что столько фолов.
12’ – Канунников в центре поля получил по ногам от Гацкана. Активность Пеева привела ко второму угловому у ворот Плетикосы.
13’ – Гол! «Амкар»! Первая подача ни к чему не привела, но второе дыхание атаки «Амкара» разогнал Благо Георгиев. Болгарин справа накрутил Калачева, навесил на Якубко. Словак лишь слегка боднул мяч, а Виталий Дьяков отправил мяч в свои ворота.
14’ – Тут же атака Пеева и Георгиева чуть не привела ко второму голу!
15’ – Еще один удар по воротам Плетикосы! Мимо ворот.
16’ – Пауза в игре. Помощь оказывали столкнувшимся Заневу и Калачеву.
17’ – Чем ответит «Ростов»?
18’ – Канга забрался в офсайд. Пока «Ростов» совсем беззуб в атаке.
19’ – Гол в центре поля нарушил правила на активной девятке «Ростова».
20’ – Занев с левого фланга запустил мяч в штрафную, Канунников подставил ногу, а Якубко не успел замкнуть дальнюю штангу.
21’ – Пеев справа нашел на противоположном фланге Канунникова, Максим приложился, но попал в кого-то из ростовчан.
22’ – Белоруков в центре поля подтолкнул в спину Артема Дзюбу. Гости быстро разыграли мяч и тут же его потеряли.
23’ – Настырно рвутся вперед хозяева поля.
24’ – У «Ростова» активничает Канга. Но партнеры ему не помогают, а вот среди защитников «Амкара» взаимовыручка работает как надо. Целой группой налетают на владеющего мячом.
25’ – Наконец, «Ростов» добился права на угловой.
26’ - Два подряд угловых не принесли дивидендов гостям.
27’ – Канга отдал Ананидзе, тот в касание отправил мяч Дзюбе, но мощный форвард в борьбе с защитником в чужой штрафной нарушил правила.
28’ – Канга нашел в штрафной «Амкара» Дзюбу, но Артем не сумел обработать мяч.
29’ – Ксулу и Якубко боролись за мяч у тренерских скамеек. Ростовчанин сыграл жестко и нарушил правила.
30’ – Якубко, держась за левый бок, вернулся в игру. А «Ростов» постепенно выровнял игру.
31’ – Опять досталось Якубко: теперь уже в верховой борьбе с Логашовым.
32’ – Удар Калачева из пределов штрафной заблокировали, Шешуков подхватил мяч, но неудачно отдал обратно Калачеву.
33’ – Сколько же фолов сегодня! Ксулу аккурат на центральной линии поля ударил локтем Якубко. Первое предупреждение.
34’ – Георгиев подкараулил отскочивший из скопления игроков мяч и ударил сходу. Плетикоса размялся.
35’ – «Ростов» быстро потерял мяч вдалеке от чужих ворот.
36’ – Быстрый ответ хозяев завершился прострелом слева в исполнении Занева, но мяч угодил в голову Дьякова и улетел за пределы поля.
37’ – Якубко едва коснулся мяча головой. От ворот.
38’ – Дзюба с Гацканом на двоих сообразили корннер.
39’ – Не нашел очередной верховой заброс в штрафную «Амкара» Артема Дзюбу.
40’ – Сираков был совершенно один на правом фланге атаки, но забросил мяч за линию ворот «Ростова».
41’ – Жесткий стык Гацкана и Канунникова завершился травмой игрока хозяев.
42 ‘ – Все нормально с Канунниковым.
43’ – Сираков вывел Якубко на убойную позицию, Мартин продвинулся чуть вперед, оставив позади оступившегося Ксулу, и нанес мощный удар. На пути мяча встал опытный Плетикоса, который чуть вышел из ворот и сократил угол обстрела.
44’ – Лоло сорвал быстрый прорыв Гергиева. Желтая.
45’ – Януш Гол сфолил в атаке, опасно подкатившись под защитника гостей. И его Белов наградил желтой карточкой.
45+1’ – Фибел нарушил правила на Калачеве. Опасный штрафной метрах в тридцати семи от владений Геруса.
45+2’ – После удара Дьякова мяч разминулся со штангой. Герус прыгнул для проформы. Гацкан в атаке влетел в спину Георгиеву. Еще один горчичник. В такой игре не исключены красные.
45+3’ – Георгиев покинул поле со льдом на голове.
45+4’ – Дзюба в борьбе за мяч завалил Фибела. Перерыв.
Первый тайм прошел с серьезным игровым и территориальным перевесом хозяев поля. Несмотря на то, что пока единственный мяч ростовчане забили в свои ворота, преимущество «Амкара» является закономерным. Герус по-настоящему в игру не вступал. Также сегодня очень жесткая игра со множеством фолов. Если так пойдет дальше, возможны удаления.

2-й тайм
46’ – В Перми стартовала вторая половина матча. Замен в перерыве не было.
47’ – Похожее начало во втором тайме на начало первого. Мяч под контроль взяли гости.
48’ – Дзюба здорово открылся под Логашова, но, получив мяч, почему-то задумался и потерял мяч.
49’ – Отличный шанс у Дзюбы! Гацкан прорвался по левому флангу к лицевой, откатил забытому всеми форварду, но Артем коряво пробил левой.
50’ – В борьбе за верховой мяч Канга ткнул локтем Романа Геруса. Пауза.
51’ – Прижали гости «Амкар». Заработали, но не использовали корнер.
52’ – «Ростов» перехватил инициативу. Черчесов не собирается ждать, чтобы гости сравняли счет. Рябокобыленко собирается выйти на поле.
53’ – Канунников выскочил на свидание с Плетикосой, но попал прямо в голкипера! Арбир зафиксировал офсайд, но на повторе видно, что Максим в нем не находился.
54’ – Рябокобыленко заменил Гаджиева.
57’ – Бесконечные закидушки на Артема Дзюбу не дают никаких плодов гостям.
59’ – Ничего не получается у ростовчан.
63’ – Якубко жестко сыграл против соперника и получил свой «горчичник».
66’ – Милич попытается что-то изменить в игре своей команды. Ушел Лоло.
67’ – Якубко сфолил на Калачеве! Божович негодует! Требует второй желтой для Якубко.
68’ – Логашов сорвал атаку «Амкару». Но Белов и здесь не рискнул дать предупреждение.
70’ – Очередное нарушение от Якубко! Пикущак заменил Якубко. Черчесов решил не рисковать: нарывался словак на красную.
72’ – Игра и так было жесткой, а теперь пошла так называемая «рубка».
74’ – Дмитрий Полоз заменил совершенно незаметного Ананидзе.
77’ – Удар Георгиева с линии штрафной принимает на себя Виталий Дьяков. Необходима помощь кандидату в сборную России и автору единственного сегодня гола.
79’ – Бен Су Ю заменил Гацкана.
80’ – В очередной раз не дали Дзюбе нанести удар. А вариантов «Б» у гостей-то и нет.
82’ – У Канунникова был шанс пробить, но удар совершенно не вышел.
84’ – Поддавили ростовчане в конце матча. Несколько мячей не долетели до Геруса лишь благодаря защитникам, блокировавшим удары «Ростова».
85’ – Дзюба у лицевой линии в чужой штрафной не переиграл Геруса.
86’ – Пермяки отодвинули игру от своих ворот.
87’ – Только сейчас ростовчане завладели мячом и могут организовать свою атаку.
88’ – Нарушение в атаке. Бен Су Ю неправильно боролся с Белоруковым.
89’ – Опасный выпад «Амкара»! Пикущак мог решить все вопросы в этой игре.
90’ – Не чураются игроки обеих команд использовать даже борцовские приемы. настоящая рубка середняков! Канга бил издалека, но Герус в падении поймал мяч.
90+1’ – Еще четыре минуты продлится второй тайм. Вот это да! Полоз выходил один на один с Герусом, вратарь среагировал на удар, но мяч спокойно себе катился в пустую рамку. Однако набежавший Сираков спас «Амкар»!
90+3’ – У Пеева был шанс поставить точку в матче, а он решил отдать пас наверняка и ошибся.
90+4’ – Канга получил желтую карточку. Штрафной в сторону «Амкара» из самого центра поля. Георгиев за выбитый на трибуны мяч едва не получил желтую.
90+5’ – Плетикоса запулил мяч в штрафную, Герус поймал мяч, но потом выронил. Штрафной за атаку вратаря и… все! Финальный свисток! Перед самым финальным свистком Михаил Белов удалил Станислава Черчесова со скамейки за несогласие с решением судьи.