31 июля, 2016 - 00:36

Роберт Евдокимов: "Ростов" победил заслуженно, но судейство в последние 10 минут удивило"

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов после матча 1-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (0:1) остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение.

Специалист выразил уверенность в том, что его подопечные прибавят уже в следующей встрече.

— Можно ли вас поздравить с дебютом?

— Конечно, можно. «Ростов» занял второе место в прошлом сезоне и сейчас играет в Лиге чемпионов, — подчеркнул в эфире телеканала «Наш футбол» Евдокимов. — Они посильнее. Но я доволен, мы сыграли строго и дисциплинировано. Практически ничего не дали создать с игры. Пропустить мы могли только со стандарта — высокие у них ребята, все наиграно, блокируют жестко, а судья пропускает эти моменты. «Ростов» победил заслуженно. Уверяю, что следующую игру мы проведет сильнее.

Нелепое удаление спутало карты в концовке, — продолжил Евдокимов. — Последние 10 минут были удивительными для меня. Почему-то нам дают желтые карточки, а им — нет.