24 октября, 2016 - 00:14

Рекорд Акинфеева и антирекорд Гвардиолы - в обзоре дня

«Локомотив» победил ЦСКА в дерби, «Челси» разгромил «МЮ», Акинфеев установил новый рекорд — главные события минувшего дня.

Гол Майкона принёс «Локомотиву» первую победу над ЦСКА за 4,5 года
«Локомотив» выиграл у ЦСКА в матче 11-го тура РФПЛ, прервав серию из пяти игр без побед в турнире. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась минимальной победой «железнодорожников».

«Локомотив» победил «армейцев» впервые с 24 марта 2012 года (2:0).

В середине второго тайма Алексей Миранчук прокинул мяч на ход Майкону, который легко ушёл от Зорана Тошича, обыграл Алексея Березуцкого, вошёл в штрафную и пробил мимо Игоря Акинфеева.

«Краснодар» одержал первую победу на новом стадионе в матче с «Амкаром»
«Краснодар» выиграл у «Амкара» в матче 11-го тура РФПЛ. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 1:0. «Быки» одержали первую победу на новой арене.

На исходе первого тайма Виталий Калешин классно подал с правого края точно на голову Юрию Газинскому, который в прыжке подсёк мяч в дальний угол.

«Краснодар», набрав 19 очков, вышел на четвёртое место в турнирной таблице РФПЛ. «Амкар», имеющий в активе 17 баллов, опустился на седьмую строчку.

«Челси» разгромил «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж»
«Челси» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 4:0.

В дебюте игры Дейли Блинд и Крис Смоллинг прозевали подключение Педро Родригеса на обостряющую диагональ, испанец подхватил мяч, ушёл от Давида де Хеа и пробил по пустым воротам. В середине первого тайма после подачи с углового Неманья Матич сделал скидку в корпус соперника, от которого мяч отлетел на дальнюю штангу, откуда ворота поразил Гари Кэхилл.

На 62-й минуте Матич вырезал передачу в штрафную на ход Эдену Азару, тот спокойно принял мяч и пробил точно в дальний нижний угол. Восемь минут спустя Н’Голо Канте легко обыграл Смоллинга, выскочил один на один с вратарём и аккуратно пробил в дальний нижний угол.

Гвардиола во 2-й раз за тренерскую карьеру не смог победить в пяти матчах подряд
«Манчестер Сити» и «Саутгемптон» сыграли вничью в матче 9-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:1. «Горожане» не могут победить на протяжении вот уже пяти матчей во всех турнирах — три из них состоялись в АПЛ, ещё два — в Лиге чемпионов.

Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола повторил самую долгую безвыигрышную серию в своей тренерской карьере: в феврале-марте 2009 год он не смог победить в пяти матчах подряд с «Барселоной». По итогам того сезона каталонцы оформили требл.

28 сентября, ЛЧ. «Селтик» — «Манчестер Сити» — 3:3.
2 октября, АПЛ. «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити» — 2:0.
15 октября, АПЛ. «Манчестер Сити» — «Эвертон — 1:1.
19 октября, ЛЧ. «Барселона» — «Манчестер Сити» — 4:0.
23 октября, АПЛ. «Манчестер Сити» — «Саутгемптон» — 1:1.

Акинфеев установил рекорд по количеству игр за один клуб в чемпионате России
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, вышедший в стартовом составе на матч 11-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», обошёл бывшего футболиста «Ротора» Валерия Есипова по количеству матчей за один клуб в чемпионатах страны. Для 30-летнего Акинфеева отчётный матч стал 350-м в РФПЛ в составе московского клуба.

В составе ЦСКА Игорь Акинфеев дебютировал 31 мая 2003 года в матче против «Крыльев Советов» (2:0). Акинфееву на тот момент было 17 лет.

Есипов провёл в «Роторе» 13 сезонов. За клуб из Волгограда полузащитник в чемпионатах России провёл 349 игр, забил 84 гола.

Натхо повредил голеностоп и в ближайшее время пройдёт медобследование
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо повредил голеностоп в матче 11-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:1). Об этом сообщил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Натхо унесли с поля на носилках в раздевалку по ходу второго тайма после фола Тараса Михалика.

«У Натхо повреждение голеностопа. Насколько серьёзное, покажет обследование. По Дзагоеву смотрим его текущее состояние. В любом случае он пропустил очень много игр, сейчас тренируется вне общей группы. Алану в любом случае нужно время, чтобы набрать форму», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

Источник: «Реал» готов потратить € 100 млн на трансфер Дибалы
Президент «Реала» Флорентино Перес заинтересован в услугах нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы. В мае этого года «старая синьора» отклонила предложение испанского клуба в размере € 70−80 млн.

Позже УЕФА запретил «сливочным» регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных окон из-за нарушений при подписании молодых игроков. Как сообщает AS, если данный запрет будет снят раньше времени, то Дибала может стать игроком «Реала» летом 2017 года.

Согласно информации источника, мадридцы готовы заплатить за 22-летнего форварда € 100 млн. Если ситуация с запретом не изменится, то трансфер может быть оформлен в 2018 году.

Ближайший соперник «Ростова» в ЛЧ «Атлетико» проиграл «Севилье»
Ближайший соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов «Атлетико» проиграл «Севилье» в матче 9-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась минимальной победой хозяев.

На 73-й минуте Стивен Н’Зонзи открыл счёт, а четыре минуты спустя Коке был удалён с поля и «Атлетико» остался в меньшинстве.