19 октября, 2017 - 21:15

Разгром "Маккаби" увеличил рекордную серию "Астаны" в еврокубках

Футболисты «Астаны» разгромили израильский «Маккаби» из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 4:0, а ее обзор можно посмотреть здесь. В первом тайме дубль оформил Патрик Твумаси, а после перерыва еще два гола забил Жуниор Кабананга.

Этот результат помог «Астане» увеличить до 17 матчей беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках. Последний раз в международных турнирах на своем поле столичная команда проигрывала 3 июля 2014 года, когда в раунде плей-офф Лиги Европы уступила испанскому «Вильярреалу» (0:3).

В Лиге Европы «Астана» не проигрывает дома уже cемь матчей. В этом сезоне до «Маккаби» была ничья с чешской «Славией» (1:1). В прошлом году случились победы над белорусским БАТЭ (2:0) и кипрским АПОЭЛом (2:1), а также ничьи с греческим «Олимпиакосом» (1:1) и швейцарским «Янг Бойзом» (1:1). В Лиге чемпионов «Астана» не проигрывает дома 11 матчей подряд, среди которых есть три матча группового раунда.

Куда хуже «Астана» играет в гостях. У клуба по-прежнему нет выездных побед в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Добавим, что «Астана» проводит свои домашние матчи на 30-тысячном стадионе «Астана Арена», на котором уложен искусственный газон последнего поколения.