13 июля, 2019 - 05:34

Пропустил после паса от своего защитника. Дурацкая ошибка вратаря в чемпионате Беларуси

Обитатели нижней части турнирной таблицы белорусской Высшей лиги «Днепр» и «Энергетик-БГУ» выдали потрясающий по накалу матч и забили 7 мячей на двоих. Победителями стали гости, трижды уступавшие в счете по ходу встречи.

Один из определяющих моментов произошел на 69-й минуте, когда голкипер могилевчан Артем Сороко грубо ошибся, пытаясь выбить мяч после паса партнера. Снаряд неудачно подскочил перед вратарем и вместо выноса получилась срезка в свои ворота — 3:3.

Спустя всего 6 минут минчане дожали шокированного соперника и забили в четвертый раз. Три очка позволили «Энергетику-БГУ» подняться в турнирной таблице и оторваться от зоны вылета.