27 октября, 2016 - 08:35

Пермский "Амкар" выбыл из розыгрыша кубка России по футболу

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА «ФедералПресс». Футбольный клуб «Амкар» проиграл в Перми «Уралу» из Екатеринбурга в матче 1/8 финала кубка России.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 38 минуте гости открыли счет усилиями Фонтанелло. На 75 минуте пермская команда отыгралась после удара Гиголаева. В дополнительные полчаса забитых голов не было, а серию пенальти со счетом 4;2 выиграли футболисты «Урала».

«В целом, я считаю, что сыграли неплохо. Думаю, мы были ближе к победе. В таких ситуациях, в которых оказывались наши игроки, конечно же, надо было забивать. А все решили пенальти. Пенальти били плохо», — подвел итог встречи главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

«Обе команды стремились пройти в следующий раунд, это было видно. В принципе, все наши матчи с “Амкаром” очень похожи. Поэтому мы понимали, что каждый эпизод может иметь решающее значение. Забили гол в первом тайме и, в принципе, контролировали ход игры во втором. Пенальти — это всегда лотерея. Но, может быть, сегодня мы немножко больше хотели победить. И, наверное, победа все-таки заслуженная», — считает главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко.