5 мая, 2020 - 16:39

Партнер скатил, а он зарядил нереальную пушку в девятку. Один из лучших голов со штрафных в истории

Рыжеволосый парень приложился от всей души.

«Ливерпуль» принял «Манчестер Юнайтед» в матче 12-го тура АПЛ-2001/02 в статусе одного из лидеров чемпионата. Мерсисайдцы здорово стартовали и уступали лишь «Лидсу», проведшему на одну игру больше. «МЮ», впрочем, дышал им в спину. И чтобы оторваться от конкурента, нужно было непременно побеждать.

На 32-й минуте счет в матче открыл форвард хозяев Майкл Оуэн. А уже на 39-й трибуны «Энфилда» в восторг привел Йон-Арне Риисе. Защитник пришел на исполнение штрафного удара и получил пас от партнера. Норвежец очень сильно пробил мимо выбежавшего на него соперника – и мяч по уходящей от вратаря траектории вонзился под перекладину. У Фабьена Бартеза не было шансов.

В начале второго тайма Дэвид Бекхэм отыграл один гол, но спустя всего минуту Майкл Оуэн оформил в матче дубль. 3:1 – уверенная победа футболистов «Ливерпуля».

Риисе выступал за «красных» с 2001 по 2008 год и помог команде завоевать Кубки Англии и Английской лиги, а также выиграть Лигу чемпионов в 2005 году.