17 августа, 2018 - 22:04

"Оренбург" обыграл "Анжи" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу

ТАСС, 17 августа. «Оренбург» одержал волевую победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 3:1 в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Денис Попович (69-я минута, с пенальти), Алексей Сутормин (77) и Андреа Чуканов (83), у проигравших отличился Иван Новосельцев (12-я минута). На 41-й минуте полузащитник хозяев Иван Маркелов не реализовал пенальти. Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов в текущем сезоне отразил второй удар с 11-метровой отметки в четырех матчах. В матче второго тура против самарских «Крыльев Советов» (3:0) пенальти в его ворота не реализовал Срджан Мияйлович.

Для «Анжи» этот матч стал первой домашней игрой в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги. Встречи с екатеринбургским «Уралом» (1:0), «Уфой» (0:3) и московским «Спартаком» (0:1) махачкалинцы проводили на выезде.

В турнирной таблице «Оренбург» вышел на первое место, набрав девять очков после четырех матчей, «Анжи» с тремя очками идет 11-м.

В следующем туре «Анжи» в гостях сыграет с московским «Локомотивом», «Оренбург» примет «Краснодар». Обе встречи пройдут 26 августа.