20 ноября, 2012 - 23:47

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Е». «Норшелланн» ― «Шахтер» ― 2:5 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ!)

FootballTop.ru предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча, в котором донецкий «Шахтер» постарается продлить неприятную серию датчан в Лиге чемпионов.

Столица Дании ждет к себе в гости лидера квартета «E». И, дабы «Шахтер» оформил досрочный выход в плей-офф, нужно всего-навсего выигрывать у команды, которая в течение 10 матчей не может победить в еврокубковых баталиях. Последняя виктория скандинавского чемпиона датируется сезоном 2008/2009. Правда, еще нужно, чтобы в параллельной встрече «Ювентус» ― «Челси», не произошло ничьей.

1’ Побежали.

3’ Живо начали хозяева, даже два угловых подали. Однако защитники украинцев действуют надежно.

4’ А вот, и первый удар в исполнении горняков. Бил Мхитарян. Заработанный корнер, как и датские ― ничем не закончился.

16’ Отличный простел от Раца на набегающего Мхитаряна. Спасибо хозяйским защитникам, что помешали армянину сделать бяку, по отношению к местным болельщикам.

17’ Тут же обратка в исполнении Норшелланна! Молодец, Пятов! Достал мяч из угла ворот. Удар головой был крайне опасен. Правда, судья уже свистнул к тому времени. Ничего еще наверстают.

22’ Сразу видно, что хозяевам терять нечего. Весело играют. К слову, приезжая команда тоже не отстает. Можно сказать, матч проходит без центра.

gol_2_3.png24’ Вот тебе и аутсайдер. Филигранная передача за спины донецким защитниками, в исполнении Джошуа Джона ― и выбежавший на удар Нордстранд, таким подарком пользуется, как положено ― 1:0.

gol_2_4.png26’ Сказать бы: красавцы, какая встреча! Однако ответный мяч Шахтера, при все уважении к этому клубу ― гниловат. Виллиан отдавал мяч сопернику, по правилам фэйр плей. А дальше, Луис Адриано включился в борьбу, обыграл вратаря, и отправил мяч в пустые ворота. Ну, разве так можно?

gol_2_4.png29’ Пока трибуны свистели, местная команда, возьми да накажи горняков за нечестность. Привел приговор в действие Лорентсен, который приняв мяч в штрафной, развернулся и зряче пробил точно под перекладину ― Норшелланн снова впереди.

35’ Что-то сегодня у дружин с постсоветского пространства какие-то проблемы с мотивацией. БАТЭ ни пойми как отнесся к своим визави, теперь Шахтер на очереди. Неужели нельзя запомнить, что в футболе нынче быстро наказывают за такие штуки. Непременно, наказывают!

gol_2_4.png44’ Фернандиньо прорвался в штрафную датчан, накрутил защиту ― и выдал пас на Мхитаряна. Удар одного из лидеров Шахтера угодил в защитника, однако тут как тут оказался Виллиан. Добивание ― 2:2.

46+’ Стоило гостям понять, что малой кровью сегодня не обойтись, и включить дополнительные скорости, как Норшелланн начал плыть. Молодцы, одумались!

*Уходим на перерыв. От такого точно нужно немного отдохнуть, осознав, какое же мясо происходит на поле. Если бы не первый мяч Луиса Адриано, чуть подпортивший впечатление, можно было бы сказать: идеальный матч.

46’ Совсем другой Шахтер вышел на поле, сразу видно.

gol_2_4.png51’ Все-таки не зря бразильцев называют кудесниками. Виллиан, сравнявший счет в конце первой половины, выводит свою команду вперед в начале второй. Прекрасный удар из-за пределов штрафной в обводку вратаря ― 2:3.

gol_2_4.png53’ Мало горнякам, мало. Не успели хозяева оправится от волшебства Виллиана, как его соотечественник Луис Адриано, доказал, что умеет забивать по правилам. После передачи Тейшейры, он просто-таки вколотим мяч в сетку! Местные болельщики поутихли…

55’ Ох, сложно успевать за матчем. Заранее прощу прощения. Тем временем, Лорентсен мог стать автором голевого дубля. Только вот, промахнулся с довольно выгодной позиции.

55’ А вот и первая замена. Датчане усиливают атаку. Вместо Кристенсена выходит Кристиансен. Такое чувство, будто ничего не поменялось, не правад ли?

63’ Сыпятся датчане, сыпятся, как мука из дырявого мешка. Не хватает им все же мастерства. Горняки включили свои привычные скорости и моменты начали возникать один за одним. Фернандиньо, отобрав снаряд игры у соперника на бровке, молнией проник в чужую штрафную и отдал пас центр. Жаль, что никто из партнеров не откликнулся.

zheltaya_0_3.jpeg64’ Аду

zheltaya_0_3.jpeg67’ Адриано, естественно под шквал аплодисментов.

71’ Чуть подуспокоилась игра и хозяева попытались этим воспользоватся. Снова можно было делать дубль Лорентсену. Однако три метра до пустых ворот ― слишком далеко!

75’ Еще одно усиление атакующего потенциала от Норшелланна. Автора забитого первого забитого мяча сменяет Тичинович.

78’ Коста вместо Тейшейра.

gol_2_4.png81’ До свидания, мои милые датчане. Вы смотрелись очень даже ничего, но Шахтер банально сильней. Коста сбросил мяч головой на Адриано, а то при полном попустительстве обороны противника, успел, и обработать снаряд игры, и пробить. Да так, что круглый снова оказывается в сетке. Хет-трик от антигероя первой половины!

82’ Айяноглу вместо Джона у Норшелланна. Эдуардо сменяет Луиса Адриано. Не мудрено, что трибуны свистят.

86’Теперь уже точно без замен. Лимит исчерпан. Виллиан уходит, на поле появляется Илсиньо.

88’ Успокоилась игра, горняки на расслабоне катают мяч, умудряясь при этом плести еще какие-то кружева. Вот Коста обыграл соперника и пробил метров этак с двадцати. Далековато…

zheltaya_0_3.jpeg90’ Совсем нервишки начали пошаливать у гостей. Явно, что настраивались на нечто другое, тем более, после удачной первой половины. Судья этот пыл пытается остудить. Повздорившим, Кучеру и Кристиансену выписано лекарство.

zheltaya_0_3.jpeg92+’ И еще для профилактики. На сей раз Паркхерст.

93+ По сути, последняя возможность сделать надругательство максимальным. Штрафной в исполнении Срна. Чуть не хватило точности хорвату.

94+ Конец, дорогие товарищи! Не совру, если скажу, что хотел бы быть на вашем месте, ибо такие игры хочется смотреть не отвлекаясь. Как сказал бы один белорусский специалист: воистину искренний футбол! Вытираю пот со лба и клавиатуры, и спешу поздравить всех болельщиков донецкой команды с выходом в плей-офф! В этом году команда Мирча Луческу это определенно заслужила.

Лига чемпионов
Группа «Е»

«Норшелланн» (Дания) ― «Шахтер» (Украина) ― 2:4
20.11.2012. Копенгаген. Стадион «Паркен». Начало в 23.45.
Судья: Антони Гатье (Франция).
НОРШЕЛЛАН: Хансен, Рунье, Окоре, Паркхерст, Мтилига, Стокхольм, Аду, Кристенсен (Кристиансен, 55), Лорентсен, Джон (Айяноглу,82), Нордстранд (Тичинович, 75)
ШАХТЕР: Пятов, Срна, Рац, Кучер, Ракицкий, Виллиан (Илсиньо, 86), Степаненко, Мхитарян, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Коста, 78), Луис Адриано (Эдуардо, 82)
ГОЛЫ: 1:0 ― Нордстранд (24). 1:1 ― Луис Адриано (26). 2:1 ― Лорентсен (29) 2:2 ― Виллиан (44). 2:3 ― Виллиан (51). 2:4 ― Луис Адриано (53). 2:5 ― Луис Адриано (81).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аду (64), Кристиансен (90), Паркхерст (92+) ― Луис Адриано (67), Кучер (90).