30 августа, 2015 - 22:26

Леонид Слуцкий: Акинфеев - небольшой чудотворец

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал победу красно-синих над «Кубанью» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата России.

— В первом тайме у нас совсем не получилось. Эмоционально команда была выхолощенной. Во втором тайме добавили.

Игорь Акинфеев давно приучил к тому, что он — небольшой чудотворец. Думбия — игрок эмоционального склада, пока он не совсем готов выходить с первых минут в каждом матче. Посчитали, что более эффективно будет выпустить его на замену. Набабкин доказал, что он качественно заменил Марио Фернандеса, — заявил Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».

В начале второго тайма армейцы получили право на пенальти: Ахмед Муса упал в районе линии штрафной площади «Кубани».

Однако удар Бибраса Натхо с 11-метровой отметки пришелся выше ворот. Напомним, подопечные Леонида Слуцкого не реализовали уже два пенальти и в Лиге чемпионов: пражской «Спарте» не забил тот же Натхо, а «Спортингу» — Сейду Думбия.

В дальнейшем армейцы владели территориальным преимуществом. После дальних ударов Зорана Тошича и Алексея Березуцкого мяч попадал в каркас ворот Александра Беленова.

На 88-й минуте подключившийся к атаке Кирилл Набабкин забил единственный в матче и победный гол. Почти сразу хозяева поля заработали пенальти, но Игорь Акинфеев отразил удар Лоренсо Мельгарехо. Позднее парагваец все же отправил снаряд в ворота ЦСКА, но арбитр Владимир Москалев отменил гол из-за офсайда.

Красно-синие по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу РФПЛ. В то время как команда Дмитрия Хохлова идет на последнем месте.

В восьмом туре ЦСКА на своем поле сыграет с действующим чемпионом России «Зенитом», а «Кубань» в Перми сразится с «Амкаром».