28 января, 2013 - 20:12

Кубок Африки-2013. Группа «В». ДР Конго — Мали — 1:1 (МАТЧ ЗАВЕРШЕН!)

FootballTop.ru ведет прямую трансляцию с одного из решающих матчей группы «В», в котором встречаются явные и теневые фавориты Кубка Африки.

*Кто из них кто, мы уже сами запутались, но шансы на выход из группы еще не потерял никто. В параллельном матче последнего тура встречаются лидер группы сборная Ганы и сборная Нигера, которая пока идет последней.

*Превью к сегодняшнему поединку вы можете прочитать здесь.

*А такова теперешняя диспозиция сил в группе

*У нас появились составы играющих команд, с которыми вы можете ознакомиться ниже. Будем надеяться, что составы верные. В этом плане с Африкой трудно.

*Звучат гимны команд, в сопровождении не утихающих вувузел. Вувузелы — это трагедия настоящая.

*Кстати, чтобы получать обновления трансляции оперативнее, не пожалейте пару минут и зарегистрируйтесь на FootballTop.ru!

1“ Ну что, Африка продолжает веселье! Стартовый свисток.

2’ Огромными силами побежали вперед «демократы». Луа-Луа сначала попал в штангу, а потом нарушили малийцы правила на Диба прямо в штрафной!!! Пенальти! В самом начале! Никто и опомниться не успел!

gol.png3’ ГООООООООООЛ!!! Эффектно Дьёмерси Мбокани забивает с «точки»!!!

5“ Активно конголезцы идут вперед. Мяч в ногах у футболистов надолго не задерживается, быстро атакуют, быстро пасуются футболисты.

9’ Опасно Мбокани пробрасывал мяч себе на ход, но Самасса, который голкипер, опередил конголезского красавчика.

11’ Владеют мячом заирцы. Теперь на своей половине. Подавляющее преимущество у них, конечно. Не видно сборной Мали на поле. Парни в желтом видны, а сборной Мали не заметно.

13’ Пытались малийцы что-то совершить в атаке, но длинный пас Сейду Кейта ушел в аут.

14’ ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! МАМАДУ САМАССА СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! В первой же атаке, которая получилась очень затяжной, забивают малийцы гол! Классная доставка мяча в штрафную, Маига отдал пас на Самасса, а тот сходу пробил по воротам Кидиаба! Этот счет конголезцев уже не устраивает.

17’ Малийцы немного опомнились, но командная игра пока не особо ладится. Но они стараются, это действительно стоит признать.

yellow_1.jpeg20’ По-борцовски задерживал Мулумбу Сейду Кейта и получает конголезец желтую карточку.

23’ И владеют парни в желтой форме мячом. Это малийцы, если кто-то не догадался :) Пока безуспешно.

26’ Атака конголезцев, идет навес в штрафную на Луа-Луа, но Кулибали отлично головой выбивает мяч в поле!

28’ Прорывался Самба Соу к штрафной ДРК, пытался навесить, но попал в защитника. И продолжает сборная Мали владеть мячом. «Провисли» как-то заирцы.

*Константин Стрелков ведет трансляцию матча Гана — Нигер. Гана ведет со счетом 2:0. Перекинулись с Костей парочкой слов: «Нигер — нулевые», — сказал Костя. Вы знаете, нет оснований ему не доверять.

yellow_1.jpeg32’ Сейду Кейта довольно грубо обошелся с соперником, плюс ко всему начал много разговаривать. Получил за это желтую карточку.

yellow_1.jpeg33“ И Соу получает предупреждение за активную игру руками против соперника.

*Иногда раздражает, когда арбитр начинает уж очень активно размахивать желтыми карточками, но в этом матче все по делу. Не дает лишнего футболистам Аймуди. И в плане грубости делать тоже.

38“ Скучновато стало на поле. Как будто решили доигрывать первый тайм команды. С пасом у соперников тоже беда. Как-то получше было в начале и середине тайма.

43’ Сейду Кейта на левом фланге ушел от защитника и нарочито легко навесил в штрафную!!! Очень эффектно выпрыгивал Маига и бил головой. Выше ворот. Мда… так обороне играть нельзя. Игрок повыше классом расстрелял бы ворота и не почесался.

45’ Врывался Диаките в штрафную с правого фланга, но судья еще за несколько метров до прямоугольника определил нарушение со стороны конголезцев. Штрафной малийцы пробили бездарно.

48’+ И свистит алжирский арбитр. Пора отдыхать и делать выводы.

*Первый тайм был интересным. Во всяком случае, напряжение чувствовалось неплохое. Сборным очень серьезно стоит поработать именно над командной игрой. Много брака в передачах, не самые удачные оборонительные действия… это касается и одних, и других. Но это во многом компенсируется большим желанием и самоотдачей.

46“ Начался второй тайм. Трезора Мпуту видим на поле… Будем выяснять, вместо кого он вышел.

49’ Тамбура выбил мяч из-под ног Калуитуки. В штрафной, рискованно, но что поделаешь. А Мпуту вышел вместо Луа-Луа.

51’ Мпуту разобрался в центре поля с соперником, отдал пас на Диба, а тот ударил. Да так, что стадион вздохнул и засмеялся. Очень неточно.

yellow_1.jpeg52’ Адама Тамбура получает карточку. Заблокировал и снес соперника малиец.

57’ Вроде как, конголезцы действуют активнее. Ничья устраивает «орлов». ДРК необходимо побеждать, поэтому владеют они мячом и пытаются создавать что-то вроде атак. Не самым успешным образом. Ганцы ведут у сборной Нигера со счетом 3:0. Они себе выход из группы уже обеспечили. Нигерцы вряд ли отыграются.

60’ О, Самба Соу великолепно симулировал! Вбегал в штрафную и с таким желанием рухнул после того, как наткнулся на спину защитника, что от реализма слезы на глазах появились. Учитесь нырять, европейцы. Даже карточку не получил.

62’ Как же явно малийцы тянут время и сбивают темп. Стандарты, ауты, мелкие какие-то остановки… все играет им на руку. Гол изменит в игре многое…

64’ Навесил Мпуту на Мбокани, но тот пробил головой значительно выше ворот.

yellow_1.jpeg64’ Голкипер сборной Мали Мамаду Самасса получает карточку. Как думаете, за что? Правильно, за затяжку времени.

66’ Другой Мамаду Самасса, который автор гола, бил сходу низом по воротам конголезцев! Упругозадый Кидиаба не смог зафиксировать мяч, и тот пролетел в считанных сантиметрах от штанги!!!

69’ А теперь сейв Самасса, который вратарь!!! Мулумбу нанес отличный стелящийся и такой уходящий удар в дальний угол, но голкипер на высоте! Классный удар и классный прыжок!

74’ Повозились команды в центре поля, но конголезцы таки разыграли атаку! Мбокани получил пас от Мпуту, входил в штрафную, но там поскользнулся и ударить не получилось. Но было красиво. Жаль, что завершить не удалось.

yellow_1.jpeg77’ Малийцы убегали в очень опасную контратаку, но сорвал ее Макиади.

zamena_4.gif78’ Мамаду Самасса, автор гола, уходит с поля, а вместо него появляется забивной Шейк Диабате.

zamena_4.gif79’ Канда вместо Калуитуки появляется на поле. «Мазембе» на «Мазембе».

83’ Две подряд штанги у малийцев! Сначала после углового кто-то из них попал мячом в каркас, а потом Диабате выходил с острого угла один на один с Кидиаба, но опять мяч полетел в штангу!

86“ Атаковали конголезцы. Мбокани поскользнулся в штрафной, требовал пенальти назначить, но нарушения там точно не было.

zamena_4.gif87“ Диарра вместо Диаките появляется. Неплохо отыграл Самба.

90“ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени.

92’+ Сейду Кейтаааааааааааааааа!!! Как не забил малийский «китаец»!!! Обокрал защитника, выходил один на один с голкипером, но нет…

94“+ И вот финальный свисток!

*Сборная Мали и Ганы таким образом выходят в плей-офф. Малийцы устроили очень вязкий матч, не дав практически ничего сделать сопернику. Быстрый гол их не огорошил, а, наоборот, заставил собраться и прийти в себя. Ганцы разгромили сборную Нигера со счетом 3:0 и, естественно, владели подавляющим преимуществом. Наверное, из группы вышли те, кто и должен был. Конголезцы, один из главных сюрпризов начала турнира, уступили дорогу боле опытным соперникам.

*Четвертьфинальные пары (матчи состоятся 2 февраля, в субботу): ЮАР — Мали, Гана — Кабо-Верде.