16 августа, 2017 - 20:26

Криштиану Роналду назвал "преувеличенной и смешной" свою 5-матчевую дисквалификацию

МОСКВА, 16 авг — Р-Спорт. Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду считает «преувеличенной и смешной» свою дисквалификацию на пять матчей за удаление и толчок арбитра в первом матче за Суперкубок Испании с «Барселоной».

В воскресенье «Реал» на «Камп Ноу» обыграл «Барселону» со счетом 3:1. Роналду стал автором победного гола на 80-й минуте, а спустя две минуты после падения в штрафной соперника получил желтую карточку за симуляцию, ставшую для него второй в матче. Португалец стал доказывать судье, что не симулировал, и в итоге толкнул его в спину.

Королевская испанская футбольная федерация дисквалифицировала Роналду по итогам инцидента на пять матчей.

«Никто не застрахован от этого, пять матчей! Для меня это выглядит преувеличенным и смешным, это похоже на преследование! Спасибо моим одноклубникам и болельщикам за поддержку», — написал Роналду в своем аккаунте в Instagram.

Из-за дисквалификации Роналду пропустит второй матч за Суперкубок Испании с «Барселоной», который состоится в среду. Также португалец не сыграет в четырех стартовых турах чемпионата Испании, в которых «Реал» встретится с «Депортиво», «Валенсией», «Леванте» и «Реал Сосьедадом».