8 марта, 2019 - 04:22

Красивый гол «Арсенала» в Лиге Европы. Нежный удар от угла штрафной в дальний угол ворот

Лондонский «Арсенал» открыл счет в гостевом матче с «Ренном», но все равно проиграл — 1:3.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы канониры рванули с места в карьер — лондонцы повели уже на 4-й минуте. Алекс Ивоби обыграл защитника на границе штрафной и изящно пробил в дальний угол. Несильный удар бразильца, тем не менее, оказался сложным для вратаря французской команды.

Гол стал для Ивоби первым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Всего в текущем сезоне 27-летний хавбек провел 7 матчей в еврокубке и сделал 2 результативные передачи.

Забитый в самом дебюте встречи мяч не помог «Арсеналу» увезти из Ренна хотя бы ничью. На 41-й минуте лондонцы остались в меньшинстве, а после пропустили три гола.