26 января, 2019 - 14:30

Классный гол Евгения Коноплянки в матче Бундеслиги

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка открыл счет в пятничном поединке 19-го тура Бундеслиги против берлинской «Герты». Хавбек здорово оценил ситуацию в позиционной атаке, и не стал идти в обыгрыш двух соперников, находившихся перед ним, а сместился вдоль линии штрафной и классно пробил под дальнюю штангу. Вратарь не дотянулся.

После команды провели ударную концовку первого тайма. На 39-й минуте хозяева сравняли счет, но гости снова оперативно вышли вперед перед — на 44-й забил Марк Ут. А на 4-й компенсированной к тайму минуте «Герта» вновь сделала счет ничейным — головой точно пробил Ведад Ибишевич.

Зато после перерыва голевой порыв команд стих — встреча так и завершилась со счетом 2:2.

Для Коноплянки гол стал первым в нынешнем сезоне Бундеслиги. Также в активе 29-летнего украинца одна голевая передача в 9 матчах.