31 августа, 2015 - 22:45

Карпин уже не знает, что делать

Армавирское «Торпедо» под руководством Валерия Карпина потерпело третье поражение в первенстве.

Август стал для Оренбурга урожайным на известных футбольных личностей. Сначала Радимов с Зыряновым и «Зенитом-2», затем — Парфенов и Ковтун. Наконец, Валерий Карпин со своим загадочным «Торпедо». Любители футбола приняли «вызов» и практически заполнили трехтысячник в пригородном поселке Ростоши. Кстати, Валерий Георгиевич не отказывал болельщикам в автографах до, в перерыве и после матча.

А «Газовик» с первых минут принялся штурмовать ворота соперника, и каждая из многочисленных атак таила угрозу. Голкипер Комаров трудился на выходах, перехватах верховых передач и в ближнем бою. Но все же на 19-й минуте он оказался бессилен: Шогенов с левого фланга пробил в дальний угол, вратарь среагировал, но после отскока мяч все-таки пересек линию ворот — 1:0. Еще несколько острых моментов создал старательный форвард хозяев Делькин, однако капитан «Торпедо» Дугалич аккуратно лишал его этих голевых возможностей.

Во втором тайме армавирцы стали более настойчивыми в созидании. Но капитан «Газовика», центральный защитник Андреев, не дал развернуться ивуарийскому нападающему Бугуи, а дальние удары торпедовцев не несли большой опасности.

У хозяев моменты были более реальными. В одном из них Маркелов с убойного расстояния пробил в перекладину. А в уже компенсированное время в очередной контратаке Парняков угодил в штангу, но вышедший на замену Аппаев четко сыграл на добивании — 2:0.

Валерий КАРПИН, главный тренер «Торпедо»:

— Первый тайм подарили сопернику и только во втором сыграли более или менее на равных. По голам нет смысла говорить: сначала пропустили со «стандарта», а в концовке — после контратаки. Разбирали такие моменты, что делать — не знаю. В нашей ситуации восемь очков — это чудо.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «Газовика»:

— Очень тяжелый матч, в первую очередь в психологическом плане. Имели огромное преимущество, создали множество моментов, но реализация хромала, и какой-нибудь случайный рикошет в наши ворота мог перечеркнуть все старания. Видно, что команда соперника еще «сырая», несыгранная, мы были сильнее и хотели реабилитироваться после двух поражений. Действовали агрессивно, с самоотдачей и добились заслуженной и нужной победы.