20 сентября, 2018 - 00:13

Футболисты "Ювентуса" в меньшинстве обыграли "Валенсию" в матче ЛЧ

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Футболисты итальянского «Ювентуса» одержали победу над испанской «Валенсией» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H, состоявшаяся в Валенсии, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых Миралем Пьянич реализовал пенальти на 45-й и 51-й минутах. Нападающий туринцев Криштиану Роналду получил прямую красную карточку на 29-й минуте. Голкипер «Ювентуса» Войцех Щенсный парировал удар Даниэля Парехо с 11-метровой отметки на 6-й компенсированной минуте игры.

Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев вышел на поле на 57-й минуте, заменив Рубена Везу.

В параллельном матче группы английский «Манчестер Юнайтед» на чужом поле разгромил швейцарский «Янг Бойз». Дубль оформил Поль Погба (35, 44, с пенальти), на 66-й минуте гол забил Антони Марсьяль.

Во втором туре группового раунда «Ювентус» 2 октября примет «Янг Бойз», «МЮ» в этот же день дома сыграет с «Валенсией».