25 июля, 2015 - 18:28

Футболисты "Ростова" победили "Уфу" в матче чемпионата России

САРАНСК, 25 июля. /ТАСС/. Футболисты «Ростова» победили «Уфу» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Саранске в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу ростовского клуба.

Гол у «Уфы» забил Александр Зинченко (77-я минута), у ростовчан отличились Ю Бен Су (46) и Баштуш (87). «Ростов» набрал в чемпионате 4 очка и поднялся на второе место в таблице, уступая лишь ЦСКА.

«Уфа» провела очередной домашний матч на нейтральном поле — саранском стадионе «Старт», ожидая открытия собственной арены «Нефтяник» в столице Башкирии.

В отсутствие дисквалифицированного за неприличный жест в адрес трибун в матче стартового тура со «Спартаком» в Москве Эммануэля Фримпонга в составе «Уфы» дебютировал 24-летний нигериец Сильвестр Игбун, который занял место на левом фланге нападения.

В середине второго тайма у «Ростова» на поле появился 20-летний иранский форвард Сердар Азмун, который вновь был арендован у «Рубина». Дебютировал в составе «Ростова» и 22-летний защитник Денис Терентьев.

Счет на первой минуте второго тайма открыл южнокорейский форвард «Ростова» Ю Бен Су, который в предыдущий раз в чемпионате России забивал 2 мая 2014 года в домашнем матче с «Динамо» (2:3). Отыгрались номинальные хозяева после штрафного в исполнении 18-летнего украинского полузащитника Александра Зинченко, открывшего счет своим голам в российской премьер-лиге.

«Уфа» и «Ростов» лишь в третий раз встречались в чемпионатах России, и башкирской команде пока не удалось добиться победы — ничья и два поражения при разности мячей 1−4.

В матче первого тура «Уфа» на выезде сыграла вничью с московским «Спартаком» (2:2), «Ростов» в родных стенах разошелся миром с «Тереком» (1:1). В следующем туре «Уфа» на выезде сыграет с «Кубанью», матч состоится 31 июля. «Ростов» 2 августа дома встретится с «Краснодаром».