22 августа, 2018 - 00:18

Футболисты БАТЭ проиграли ПСВ в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ потерпели поражение от голландского ПСВ со счетом 2:3 в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле «Борисов-Арены» началась с атак хозяев и уже на 9-й минуте финский легионер БАТЭ Яссе Туоминен открыл счет после передачи Игоря Стасевича. Вскоре борисовчане имели еще несколько возможностей отличиться, но мяч в ворота не попал. Постепенно гости перехватили инициативу и на 35-й минуте получили право на пенальти, который реализовал Гастон Перейро — 1:1. Отыгравшись, футболисты ПСВ дважды подряд были близки ко второму взятию ворот, но в первый раз Денис Щербицкий блестяще отразил удар Ирвинга Лосано, а во втором эпизоде мяч попал в штангу. Сразу после перерыва чемпионы Нидерландов заиграли еще активнее и на 61-й минуте цели достиг прицельный удар Лосано — 2:1 в пользу ПСВ. Наставник чемпионов Беларуси Алексей Бага пытался при помощи замен переломить ход встречи и Алекандр Глеб на 88-й минуте сравнял счет. Однако буквально через минуту гости снова вышли вперед — после ошибки центральных защитников отличился Доньелл Мален — 3:2. В оставшееся время результат не изменился.

Ответный поединок состоится 29 августа на стадионе «Филипс» в Эйндховене. Победитель двухраундовой дуэли выйдет в групповой этап главного континентального турнира, проигравший продолжит еврокубковый сезон в группе Лиги Европы.