16 мая, 2016 - 03:14

ФК "Луч-Энергия" уступил "Торпедо" в Армавире - 0:2

«Тиграм» пришлось играть против четырех экс-игроков «желто-синих» без боевого состава.

Владивосток, 16 мая, PrimaMedia.

Футбольный клуб Владивостока «Луч-Энергия» потерпел поражение в игре с ФК «Торпедо». Матч в Армавире завершился со счетом 0:2. «Тигры» не смогли выпустить боевой состав, в то время как против них играли сразу четыре экс-игрока «желто-синих», один из которых забил первый гол в ворота «Луча-Энергии», еще один мяч «черно-белых» приморцы пропустил под занавес тайма. Сейчас футбольный клуб Владивостока занимает 15 строчку в турнирной таблице, в активе приморской команды 45 очков. Следующую игру «тигры» проведут в Хабаровске. Матч с «СКА-Энергия» назначен на 21 мая, сообщает РИА PrimaMedia.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу вышло на финишную прямую. По воле случая, уже до начала матча три прямых конкурента «желто-синих» в борьбе за право остаться в ФНЛ свои встречи закончили. Армейцы Хабаровска одержали вверх над «Тюменью» 2:0, а вот «Енисей» и «Балтика» свои поединки проиграли. Таким образом, отставание калининградцев и красноярцев в один балл сохранилось. В случае успеха в Армавире «Луч-Энергия» решал вопрос о дальнейшей прописке в дивизионе. Но этого успеха еще предстояло добиться, тем более «Торпедо» сейчас на ходу. К тому же в составе «черно-белых» в старте вышло четыре экс-игрока «желто-синих»: Мирошниченко, Войдель, Мязин и Комаров.

«Луч-Энергия» же не смог выпустить боевой состав: Кабутов пропускал игру из-за повреждения полученного в предыдущем туре, а Мищенко был дисквалифицирован.

Первый опасный момент создали хозяева: Деобальд выскакивал в одиночестве на ворота, но выше всяких похвал сыграл Гаврилов, в шпагате выбивший мяч из-под ноги автозаводца. До перерыва больше моментов не было.

После перерыва сказался долгий путь приморцев в Армавир, команда стала сбавлять обороты. На 70-ой минуте еще в прошлом году выступавший за «Луч-Энергию» Андрей Мязин забил в ворота «тигров» первый мяч. А под занавес тайма Жан-Жак Бугуи установил окончательный счет матче — 0:2.