26 августа, 2016 - 21:47

Эдуард Байчора: Все наши мысли об игре с "Динамо" и ни о чем больше

Один из лучших игроков матча 1/32 финала Кубка России против ФК «Долгопрудный» (1:0) голкипер нашей команды Эдуард Байчора отыграл матч «на ноль», дважды спасая ворота «Тосно» в игре, а по прилету в Петербург поделился впечатлениями о выездном кубковом противостоянии.

— Эдуард, как сложилась игра?

— Сложилась удачно, мы выиграли — это самое главное. Не все получалось в моментах, могли забивать больше. Но хорошо то, что хорошо кончается.

— В какой момент в матче было сложно тебе и команде?

— В каждом матче, не только в этой игре самые сложные моменты — это последние 5−10 минут, когда игра соперника идет в штрафную. Наверное, так.

— После игры атмосфера в раздевалке, как восприняли игроки победу, что говорили тренеры?

— Обрадовались, что в основное время выиграли, а так бы не успевали на самолет (смеется). Тренеры поблагодарили за игру, сказали, что можно было обойтись без нервов, забивать в первом тайме, во втором, было столько стопроцентных моментов.

— В воскресенье предстоит игра с лидером турнира в Москве, что думаете?

— Да, к этой игре, если честно, мы готовимся, наверное, с месяц. Разговоров об этом матче давно уже много и, я думаю, борьба в нем будет не на шутку.

— В Кубке России следующий соперник — тульский «Арсенал». С партнерами, выступавшими в Туле, уже общались на этот счет?

— Для них принципиальный матч будет в некоторой степени, с ребятами общались на эту тему. Но сейчас все наши мысли об игре «Динамо-Москва» и ни о чем больше!