20 января, 2020 - 21:37

Два паса пяткой подряд и точный удар Месси. Сумасшедший гол «Барселоны», позволивший сохранить первое место в Ла лиге

«Барселона» провела свой первый матч под управлением Кике Сетьена — против «Гранады». По игре команды сразу было видно, что она быстро переняла философию нового тренера. Дело в том, что каталонцы владели мячом 82%. Правда реализовать получилось только один момент, да и то, когда соперник был в меньшинстве.

«Сине-гранатовые» захватили контроль над мячом, но гости изредка отстреливались дальними ударами. Один из таких был на 67-й минуте, когда Брис Этеки попал из-за штрафной в штангу. На 70-й минуте Херман Санчес получил вторую желтую, что стало поворотным событием. Спустя 6 минут игроки «Барселоны» провели потрясающую атаку, в которой Антуан Гризманн сперва сделал пас пяткой на Артуро Видаля, а чилиец также исполнил «бэкхилл» на Месси. Аргентинец такой момент не упустил и счёт стал 1:0.

Гол Месси «Гранаде» 19.01.2020 (просмотр на youtube)

До завершения матча у каталонцев ещё была возможность удвоить преимущество, однако поединок завершился минимальной победой. Теперь «Барселона» вернулась на первое место, правда, у мадридского «Реала» тоже 43 балла.