27 августа, 2015 - 01:32

ЦСКА — Спортинг — 3:1. Обзор матча, видео голов (26.08.2015)

ЦСКА вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, вновь сотворив камбэк.

После поражения от «Спортинга» недельной давности (1:2), шансы армейцев на выход в основную стадию ЛЧ все равно рассматривались как хорошие. Уверенности «красно-синим» вселяла и безошибочная игра на внутреннем фронте — 6 побед в 6 матчах. И хотя в субботнем поединке команде Слуцкого пришлось отыгрываться, три очка все равно легли в копилку москвичей.

Тревожно стало под конец первого тайма. Не использовав несколько солидных моментов, ЦСКА пропустил. Жоау Перейра вырезал классную передачу аккурат между Березуцким и Игнашевичем, а Гутьеррес обновил рекорд Акинфеева. Российскому клубу требовалось забивать минимум дважды, при этом не пропустив. Задача выглядела непростой.

Однако после перерыва Думбия решил напомнить, зачем вернулся в ЦСКА из «Ромы». Ивуарийский форвард буквально затолкал мяч ворота на 49-й минуте, а на 72-й отправил мяч в пустые после отменных действий Мусы. Дело шло к овертайму, когда решившие раньше времени не успокаиваться армейцы забили победный мяч:и Дзагоев отпасовал на Мусу, Ахмед был точен.

В четверг, в 18.45 по московскому времени ЦСКА узнает своих соперников по группе Лиги чемпионов-2015/16.