3 ноября, 2014 - 12:06

"Боруссия" Д в зоне вылета. Чемпионат Германии. 10-й тур. Пять главных событий

Представляем пять главных событий десятого тура немецкой бундеслиги.

ДОРТМУНД ПРОИГРАЛ В КЛАСИКО И ОТПРАВИЛСЯ В ЗОНУ ВЫЛЕТА

Дортмундская «Боруссия» потерпела пятое поражение подряд — на этот раз от «Баварии». В первом тайме Дортмунду удавалось справляться с атаками хозяев. Кагава полностью выключил из игры Хаби Алонсо, а в центре обороны надежна была пара Сократис — Хуммельс. Хотя, стоит признать, не обошлось и без везения: несколько раз «Бавария» просто обязана была открывать счет. А вот «Боруссии» повезло: одна из немногочисленных атак команды привела к голу Ройса.

Во втором тайме гостям до поры до времени удавалось сдерживать атаки мюнхенцев, однако на ход игры повлияли два события. Еще в перерыве Суботич заменил получившего травму Хуммельса. Когда же поле покинул Кагава, Хаби Алонсо получил, наконец, необходимую ему свободу, атаки «Баварии» стали еще более быстрыми и непредсказуемыми, и хозяева дожали соперника. Сначала Суботич подарил мяч Левандовски, и поляк поразил ворота своих бывших партнеров, затем сербский защитник привез пенальти, который реализовал Роббен.

Участником обоих эпизодов стад еще один вошедший в игру футболист — Франк Рибери. Получается, Гвардьола переиграл Клоппа. Его «Боруссия», уступив в пятом матче кряду, опустилась уже на 17-ю строчку. Обычно в таких случаях начинаются разговоры об отставке тренера. Но в Дортмунде ситуация особая. В команде не раз заявляли, что Клопп уйдет тогда, когда сам этого пожелает. Но о той ситуации, в которую попала команда, явно никто не думал, так что позиция руководства может и поменяться.

«Шальке» — «Аугсбург» — 1:0 (1:0). Гол: Хюнтелар, 37 (1:0).

«Гамбург» — «Байер» — 1:0 (1:0). Гол: Ван дер Варт, 26 — с пенальти.

«Штутгарт» — «Вольфсбург» — 0:4 (0:2). Голы: Перишич, 15 (0:1). Кнохе, 45+1 (0:2). Де Брейне, 48 (0:3). Перишич, 88 (0:4).

«Майнц» — «Вердер» — 1:2 (1:1). Голы: Окадзаки, 3 (1:0). Ди Санто, 44 (1:1). Ди Санто, 49 (1:2). Нереализованный пенальти: Ди Санто (В), 44 (вратарь).

«Ганновер» — «Айнтрахт» — 1:0 (0:0). Гол: Мадлунг, 88 — в свои ворота.

«Бавария» — «Боруссия» Д — 2:1 (0:1). Голы: Ройс, 31 (0:1). Левандовски, 72 (1:1). Роббен, 85 — с пенальти (2:1).

«Боруссия» М — «Хоффенхайм» — 3:1 (2:1). Голы: Хан, 12 (1:0). Модест, 30 (1:1). Херрманн, 32 (2:1). Херрманн, 52 (3:1).

«Кельн» — «Фрайбург» — 0:1 (0:0). Гол: Дарида, 50 — с пенальти.

«Падерборн» — «Герта» — 3:1 (1:1). Голы: Бакалорц, 28 (1:0). Калу, 41 (1:1). Качунга, 52 (2:1). Меха, 76 (3:1).