28 сентября, 2013 - 15:12

Английская Премьер-лига. 6-й тур. «Тоттенхэм» — «Челси» — 1:1. Хроника событий

В центральном матче очередного тура английского чемпионата зафиксирована боевая ничья.

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Челси»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Поехали! «Синие» уже успели сообразить что-то вроде атаки, но Рамирес не посчитал зазорным забраться в офсайд.
2’ – Позиционную атаку провели «шпоры». Не хватило «шпорам» остроты.
3’ – Извольте получить угловой от датского вундеркинда Эриксена. Чех перехватил подачу плеймейкера хозяев.
4’ – И в английском чемпионате бывают паузы в игре.
5’ – Эриксен начал раздавать свои чудо-передачи. На этот раз Сольдадо проспал момент для рывка и не обработал пас датчанина.
6’ – Лэмпард почти сплагиатил пас Эриксена. Здорово запустил мяч на Азара, но бельгиец под стать Сольдадо не дотянулся.
7’ – Паулиньо запустил мяч на трибуны. Это ему не пяточкой забивать!
8’ – Уокер сфолил в самом сердце поля на Азаре.
9’ – Торрес поборолся на линии штрафной «шпор», мяч отскочил к Лэмпарду, и тот приложился слету левой ногой. Буем считать столь неточный удар пристрелкой.
10’ – Похоже, Уокер устроил охоту на Азара. Буквально, прошелся по нему в воздухе шипами.
11’ – Таунсенд протянул двух «синих» на плечах, но те все-таки его завалили недалеко от собственной штрафной.
12’ – Эриксен нашел в штрафной голову Доусона, но удар у того не получился.
13’ – Стремительно ответили «аристократы». Рамирес упустил момент удара метров с семнадцати, стал подрабатывать под правую, но пока думал, его накрыли.
14’ – Торрес напомнил о себе попаданием в офсайд.
15’ – Хозяева пытаются накрывать защитников «Челси» прессингом. И часто успешно. Правда, дальше не знают, что делать с мячом.
16’ – Оскар совсем не уважает партнера по сборной Бразилии! Отдал пас такой силы, что Рамиресу осталось только руки развести.
17’ – Эриксен навесил со штрафного, назначенного почти в центре поля. Терри спокойно разрядил обстановку.
18’ – Перепасовка «Челси» в центре поля аля-«Барселона». 20 передач без потерь.
19’ – Гол! «Тоттенхэм»! Эриксен протащил мяч до штрафной «Челси», отдал на Сольдадо, тот одним касанием запустил в штрафную Сигурдссона, который, не сближаясь с Чехом, махнул мяч в ближний угол.
20’ – Ох, как же расстроен Моуринью!
21’ – «Тоттенхэм» знатно прижал гостей к их половине поля.
23’ – Таунсенд одним хитрым движением сделал двух оборонцев «Челси», отдал Сольдадо, тот прострелил, но Иванович в подкате опередил Дембеле.
24’ – Близки «шпоры» ко второму голу. Защита гнется, но не ломается.
25’ – Еще одна попытка атаки хозяев. Азар сзади подкатился по Дембеле, но арбитр флегматично промолчал. Мусса лежит на газоне, пришлось Нотону выбить мяч в аут. На поле появились эскулапы.
26’ – Есть время посмотреть отличный гол Сигурдссона. Вернее, красивее всего вышла вся комбинация.
27’ – Игроки «Челси» как будто страдают дальнозоркостью. Все передачи летят метров на десять дальше, чем необходимо.
28’ – Льорис дважды начинал атаку, и дважды мяч возвращался к нему. Этакий пинг-понг на футбольном поле.
30’ – Эриксен свободно пробежался вдоль штрафной соперника, выкатил под удар Дембеле, но тот пробил слишком мягко. Чех завалился на бок и, размявшись, приголубил мяч.
31’ – Приходится констатировать: совсем у «синих» туго с позиционной атакой. Рамирес забрался в километровый офсайд и с досады пальнул мяч в сторону боковой линии. Лучше бы по воротам так бил!
32’ – Всеми уважаемый Иванович взял игру на себя, пролетел, как пуля, по правому флангу, прострелил, но защитник «Тоттенхэма» был бдителен.
33’ – Успокоилась игра. Затаились хозяева.
34’ – Просто как по футбольному букварю в защите действуют «шпоры».
35’ – Оскар, как кажется, неожиданно для себя заработал корнер. Торрес на пару с Терри, казалось, выиграли борьбу в воздухе, но толком по мячу оба не попали. Пролетел он параллельно воротам.
36’ – Опять все заглохло у «синих». Надо бы бензинчику в перерыве подлить Жозе.
37’ – Эриксен словно колобок от троих ушел в середине поля. Но партнеры не поддержали художества своего распасовщика.
38’ – Дин провел разъяснительные беседы: накалились страсти на фоне отчаянной борьбы.
39’ – Иванович, неожиданно оказавшись на левом фланге атаки, заработал угловой. Столь же неожиданно обстановку разрядил Сольдадо.
40’ – Уокер заснул в сегменте, Азар обокрал и ударил в дальний, но мяч срикошетил на угловой.
41’ – Торрес бил головой, но тот вновь до Льориса не долетел.
42’ – Таунсенд совершил рывок и тонко прокидывал вперед на Сольдадо, но испанец был в положении вне игры.
43’ – Торресу подкинули мяч на ход, но Фернандо грамотно оттеснили. Таунсенд возомнил, что занимается балетом. Так красиво воспарил над газоном. Майк Дин не пожалел за такой номер карточки.
44’ – Оскар сходу нанес плотный удар, но Льорис правильно выбрал позицию.
45’ – Таунсенд здорово вывод Паулиньо чуть правее ворот на ударную позицию, но бразилец запулил пятнистого в сетку с внешней стороны.
45+1’ - Две минуты есть у «Челси» до серьезного разговора с Моуриньо.
45+2’ - Эриксен не только передачи раздает, но и правила умеет жестко нарушить. Желтая Эриксену. Терри после навеса Рамиреса выиграл борьбу наверху, но пробил над перекладиной. Перерыв.

2-й тайм
46’ – Второй тайм начался. А у нас логичная замена. Хуан Мата заменил Оби Микела.
47’ – Моуринью вынужден использовать и Оскара, и Мату одновременно. А говорил, что это невозможно. Характер игры не изменился. Начало второго тайма проходит под диктовку хозяев. Гости ждут шанса в контратаке.
48’ – Дождались! Торрес справа промчался, как метеор, прострелил, а Оскар в падении едва не замкнул дальнюю штангу.
49’ – В центре поля «Челси» образовался креативный кулак в виде треугольника: Оскар - Рамирес - Мата.
50’ – Мату рубанули по ногам на самой боковой линии. Мата сам зашвырнул мяч в штрафную, но там защитники бело-черных разобрались.
51’ – Торрес поставил Вертонгену подножку, словно школьник в начальной школе. А потом еще злобно хихикнул. В роли строго учителя выступил Мвйк Дин. Родителей в школу не потребовал, а вот желтую предъявил.
52’ – Сольдадо обокрали в атаке.
53’ – Торрес завелся! Двоих обыграл в штрафной «шпор», но Льорис в ближнем бою был сильнее, отправив мяч на угловой.
54’ – Раздухарилась игра! Пошли атаки в обе стороны.
55’ – Азар хорошо заметил Торреса, но тот был забрался в офсайд.
56’ – Кросс справа от Уокера привел к угловому от Коула. Иванович смахнул мяч, полетел за ним да нарвался на обыгрыш Дембеле. Повезло «синим», что Мусса отправил мяч в никуда.
57’ – Торрес с Матой остались остались вдвоем против двоих защитников «шпор». Фернандо выводил Хуана на ворота, но тот оказался во вне игры.
58’ – Оскар здоров разобрался с троими в левом углу штрафной хозяев, отдал Мате, у того удар не вышел, а у Азара вышел. Да только Льорис все видел.
59’ – Еще один офсайд у «Челси». Рискуют «синие», пытаются обхитрить оборону соперника.
60’ – Да что ж такое! Торрес опять сцепился с Вертонгеном. Так и до красной недалеко. Завелся испанец.
61’ – Пока пауза вернемся на три минуты назад и вспомним, что Иванович получил «горчичник».
62’ – Азару дали по ногам, а тем временем Таунсенд уступил место на поле Шадли.
63’ – Пока Шадли вошел в игру, а Льорис выбил мяч, прошла целая минута.
64’ – Рамирес и Мата обыгрались в длинную стеночку, а Вертонген не проникся красотой розыгрыша и просто скосил бразильца. Желтая.
65’ – Гол! Джон Терри с передачи Маты!!! Браво! Все предельно просто! Хуан Мата навесил, а набежавший Терри смахнул мяч в ближний угол.
67’ – «Челси» на кураже идет вперед. Угловой после кросса справа.
68’ – Не вышло с наскока забить второй у гостей.
69’ – Пока у «Челси» готовится замена, нельзя не сказать, насколько здорово вошел в игру Мата! Может, не продавать его зимой? Андре Шюррле отправил отдыхать Азара.
70’ – А Холтби заменил Эриксена у хозяев.
71’ – Тем временем как-то незаметно преимущество перекочевало к гостям. Давненько Чеха мы не видели в игре.
72’ – Ну, вот и Шюррле познал, что такое офсайд.
73’ – Перестал мяч держаться в ногах хозяев.
74’ – Холтби активно вошел в игру. Заработал на себе штрафной.
75’ – Навес в штрафную «Челси» привел к еле заметному удару. Чех забрал мяч.
76’ – Доусон отомстил за Вертонгена и срубил Торреса. Трибуны очень тепло встречают Дефо, заменившего Сольдадо.
77’ – Шюррле!!! Выходил один на один в Льорисом, но француз был сильнее в ближнем бою! Браво, кипер!
78’ – Дембеле нарушил правила прямо по центру ворот.
79’ – Лэмпард угодил в стенку.
80’ – Такая рубка идет! Торрес и Вертонген врезались друг в друга, что искры полетели! Врачи без разрешения рванули на поле.
81’ – Ах вот оно что! Доигрался малыш Фернандо. В полете локтем ударил защитника «шпор» и получил вторую желтую. Удаление Торреса!
82’ – Моуринью тут же реагирует: Аспиликуэта сменил Оскара.
83’ – Повтор убеждает, что Дин был слишком жесток по отношению к Торресу. Его локоть не достиг головы Вертонгена.
84’ – «Тоттенхэм» побежал выигрывать!
85’ – Дембеле нашел лазейку для передачи на Дефо, но Джермейн пробил в руки Чеху.
86’ – Долго-долго готовят атаку хозяева. Без Эриксена никто не берет на себя ответственность обострить игру.
87’ – Сигурдссон едва не стал героем матча! Метров с тридцати пальнул в дальний, но мяч чудом пролетел мимо ворот.
88’ – Штрафной в сорока метрах от владений Льориса. Мата у мяча. Мы уже знаем, к чему это приводит…
89’ – Нет, второй раз не прошло.
90’ – Моуринью у бровки активно машет своим. Бывший ученик решил, что ему тоже стоит. Дефо повторил удар Сигурдссона. На этот раз, рикошет и угловой.
90+1’ - Чех выловил мяч. А тем временем стало известно, что играть еще четыре минуты.
90+2’ - Боаш гонит своих вперед. Но пока не получается у хозяев.
90+3’ - Лэмпард уселся на газон и просит помощи. Стадион неистово свистит.
90+4’ - Сумбурная игра идет! Пожалуй, ничья закономерна. И все! Ничья 1:1 в лондонском дерби.