11 января, 2014 - 19:38

Английская Премьер-лига. 21-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Суонси» — 2:0. Хроника событий

FootballTop.ru провел прямую текстовую трансляцию матча между чемпионом Англии и середняком Премьер-лиги из Уэльса.

Не далее как в минувшие выходные эти команды встретились на «Олд Траффорд» в третьем раунде Кубка Англии, и «лебеди» сумели переиграть именитого соперника и выбить его из дальнейшего розыгрыша почетного трофея. Команда Микаэля Лаудрупа была не прочь повторить подобное и в чемпионате, хотя сделать это во второй раз в Манчестере было крайне сложно. Для «дьяволов» новый год начался провально: три поражения в трех матчах. Сначала «МЮ» дома уступил «Тоттенхэму» в рамках чемпионата, затем проиграл в упомянутом матче «Суонси» и, наконец, умудрился проиграть «Сандерленду» в Кубке лиги (1:2). Матч с «Суонси» должен был стать очередной точкой взлета команды Мойеса. И, возможно, он ею стал. В первом тайме игра была равной, хотя опаснее атаковали хозяева. Зато во втором тайме «МЮ» по всем статьям переиграл своего соперника, а главным заводилой команды был наряду с Патрисом Эвра Аднан Янузай. Именно он в отсутствие Уэйна Руни взял на себя лидерские функции и неплохо с ними справился. А его клуб одержал первую в новом году победу.