11 ноября, 2012 - 23:38

Андрей Горбунов: чувствую эмоциональное опустошение после игры с «Минском»

Голкипер БАТЭ Андрей Горбунов прокомментировал победу над «Минском» (5:1) в чемпионате Беларуси.

«В последние несколько недель у нас было маловато положительных эмоций. Как-то все напряженно было. Могли в прошлом туре стать чемпионами — не получилось. Сегодня — 1:1 после первого тайма. Вроде бы забили, нужно продолжать в том же ключе. А тут «стандарт» — и пропускаем. К счастью, удалось по-хорошему разозлиться и завершить матч в свою пользу.

Когда поверил в неизбежность победы? Наверное, когда отличились четвертый раз. Хотя старался гнать от себя мысли о том, что все решено. Нельзя испытывать судьбу преждевременными празднованиями. К тому же нужно уважать соперников. И только после финального свистка стоит предаваться ликованию.

Чувствую какое-то опустошение. Длинный турнир, много игр. И в последних матчах лично мне эмоций не хватало. Главное — завоевали золото. Значит, не зря работали на протяжении всего сезона. Это очень приятно — не передать словами.

Не думаю, что в оставшихся матчах со «Славией» и «Шахтером» позволим себе расслабиться. Иначе это может аукнуться в поединках Лиги чемпионов. Встреча с солигорцами очень принципиальная. Хочется как минимум сохранить очковый отрыв», — приводит слова Горбунова сайт БАТЭ.