Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Страшные футбольные трагедии (продолжение) премиум

8 сентября 2014, блог Армеец1973
1
1,011
1
Столкновение Перхуна и Будунова
Один из самых талантливых вратарей своего поколения вошел в историю как самый молодой вратарь чемпионатов Украины по футболу.Сергей Перхун в 2001 году подписал контракт с московским ЦСКА,за который провел 13 матчей,в семи из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности.
18 августа в матче с "Анжи" в Махачкале столкнулся головами с нападающим соперника Будуном Будуновым.Перхун потерял сознание и впал в кому по пути в больницу.Через 10 дней он скончался от тотального отека головного мозга в Московском институте нейрохирургии.Посмертно Сергей был включен в список лучших игроков чемпионата России.
Будунов в результате столкновения потерял память и вернулся на поле только через полгода.
Сердечный приступ Фоэ
Камерунский полузащитник,выиграв со сборной два Кубка Африки,в 2003-м году участвовал в Кубке Конфедераций.Его команда одолела Бразилию и Турцию.В середине второго тайма полуфинальной игры против Колумбии 26 июня Марк-Вивьен Фоэ упал на газон.Час реанимации результатов не дал.
Вскрытие показало,что у 28-летнего футболиста была болезнь сердца,которая повышала риск внезапной смерти во время физической нагрузки.
Смерть Антонио Пуэрты
25 августа 2007 года во время матча первого тура чемпионата против "Хетафе" полузащитник "Севильи" Антонио Пуэрта потерял сознание.Партнеры оказали ему экстренную помощь,предотвратив западание языка,а доктора привели игрока в чувство и отвели в раздевалку,где у Антонио случился еще один приступ.Его госпитализировали,но через три дня он скончался.Врачи диагностировали смерть клеток головного мозга,вызванную несколькими сердечными приступами.


Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 июня 2017, 12:32

Ужасающие события!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108598
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.