Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Покой «Реалу» только снится. Жаркий август 2014-го

19 июля 2014, блог gento
8
1,025
5

У  мадридского «Реала» начинается  очередной,   сложнейший на этот раз сезон. Матч на Суперкубок УЕФА с Севильей назначен  на  12 августа (Кардифф, Уэльс),  дерби на  Суперкубок  Испании с «Атлетико» – на  19 и 23 августа (первый матч на «Бернабеу»).

Несколько ранее,  с 26 июля по 4 августа, состоится предсезонный турнир чемпионов  в США. Помимо «Реала»  там  примут участие другие  именитые клубы:  МЮ,  «Рома», «Интернационале», МанСити, «Ливерпуль», «Милан» и «Олимпиакос»  (26.07 «Реал» – «Интер», 29.07 «Реал» – «Рома», 2.08 «Реал» – МЮ, в случае  успеха – финал 4.08). На август  же  запланирован контрольный матч с  «Фиорентиной». Т.е.  получается  8-10 матчей на ближайшие  6 недель.

Новый, 84-й чемпионат  Испании  стартует 23 августа (календарь будет опубликован 24 июля).

Новая эпопея в Лиге чемпионов открывается  в середине  сентября. Нельзя не принимать во внимание также  участие игроков «Реала» в отборочном цикле ЧЕ-2016 (только осенью состоится  4 матча).

Пока не очень ясно, какими силами «Реал», возглавляемый победоносным Карло Анчелотти, намерен со всем этим  справляться. Определенно, пожалуй, лишь приобретение  у «Баварии» Тони Крооса. С ним связаны очень большие надежды. Много невыясненных вопросов  по позиции голкипера, на которую настойчиво пророчат Кейлора Наваса. Почти ушел Мората, почти пришел Родригес. В трансферных слухах мелькают и другие имена, как якобы уходящих Хаби Алонсо («Наполи»?), Иско («Ливерпуль»?), Хедиры («Арсенал»?), Бензема («Ливерпуль»?), Ди  Мария (ПСЖ или МЮ), Лопес  (в Серию А),  Касильяса («Арсенал»?), Каземиро (в «Порту»).  Не  меньше версий и о приобретаемых футболистах, тут  и Фалькао, и  Луис Густаво (из «Вольфсбурга»), и  др. Обновление необходимо и, при  серьезных запросах, неизбежно, причем оперативное и в обстановке жесткого соперничества, как испанских, так и зарубежных клубов. Т.е.  формирование  боеспособного штурмового соединения состоится прямо на марше.

Таким образом, у игроков «Реала» супер задача – не только подтверждение статуса 10-кратного триумфатора ЛЧ, но и вернуть себе звание победителя Ла Лиги, а также реабилитировать испанский футбол после фиаско на ЧМ в Бразилии. Пожелаем им яркого футбола и побед, а болельщикам – больше радостей за любимый клуб.



Автор: gento

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 июля 2014, 08:45

Получив оплеуху в Ла лиге от Атлетико, и Реал , и Барса серьезно перетряхивают составы. Конечно, нужно время на притирание "новых" деталей, но чемпионат Испании в этом году обещает быть очень интересным.
Пусть победит сильнейший!

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
1
  • +1
  • -1
20 июля 2014, 15:31

alan-4951 написал: "Пусть победит сильнейший!"
Во истину! Незаслуженный победитель и даром не нужен. Но прошлогодний чемпионат еще раз показал, что побеждает тот, кто считается не только с грандами, но серьезно воспринимает и "второстепенные" команды. В неофициальном турнире трех медалистов (матчи в Ла Лиге между Барсой-Реал-Атлетико) безоговорочным победителем была Барса - 8 очков, у матрасников - 6, а у победителя ЛЧ неприличный мизер 1 очко. Так что если кто и получил "оплеуху" от Атлетико, то это ни в коем случае не Барса. Однако ей никаких лавров так и не досталось ни кубок Короля, ни "золото" Ла Лиги, ни "ушастый" кубок ЛЧ.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
20 июля 2014, 16:06

С задачами грандов в новом чемпионате, к числу которых все же можно добавить Севилью, Валенсию и Атлетик, все понятно. Но вот середняки-крепыши (Вильяреал, Сельта, Сосьедад, Малага, Леванте и др.) и даже новички, не лишены амбиций и могут преподнести любые сюрпризы и кому угодно. И пускай делают сюрпризы эти почаще! Например, поражения Атлетико от Альмерии и Осасуны, могли нынешних чемпионов сбросить с пьедестала, но Реал и Барса проявили "солидарность" и также проиграли командам не рассчитывающим на высокие места в турнире. Это ведь дело престижа обыграть одну из лучших команд мира! Какое удовлетворение, например, испытывали в Гранаде после победы над Барсой!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
22 июля 2014, 08:51

"Реал" с "Барсой" усилились лучшими представителями этой чудесной игры, "Атлетико" в свою очередь был серьезно разграблен, поэтому думаю у вечных грандов в этом сезоне борьба пройдет между собой.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
23 июля 2014, 21:07

Криштиану Роналду, скорее всего, не сможет сыграть с «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА. Он, вероятно, не успеет долечиться после травмы колена. Медики советовали ему не ехать на чемпионат мира, но Криштиану тогда решил помочь сборной своей страны, чем усугубил повреждение. Да и пользу Португалии никакую не принес...

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
14 августа 2014, 18:29

Суперкубок УЕФА во второй раз заслуженно достался мадридскому "Реалу", победившему "Севилью" со счетом 2:0

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
20 августа 2014, 03:04

Завершился первый матч на Суперкубок Испании. Впервые его оспаривали две лучшие мадридские команды. Дважды имел блестящие возможности отличиться Тони Кроос. но только на 81-й минуте это сделал, но другой новичок "Реала" - Хамес Родригес, вышедший вместо Роналду. Матч должен был вот-вот завершиться, но за 2 минуты до финального свистка Рауль Гарсия сравнял счет. А за минуту до конца матча арбитр (из Каталонии) был обязан назначать в ворота "матрасников" 11-метровый, но не решился.
В итоге 1:1. И все решится во второй встрече мадридского дерби, ночью с 22 на 23 августа.
На трибунах своим "болением" за королевский клуб очень был заметен знаменитый Рафаэль Надаль.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
23 августа 2014, 02:24

В ответном матче на Суперкубок Испании "Реал" сыграл слабее своих возможностей и ожиданий болельщиков. "Атлетико" заслуженно победил 1:0 и по праву завоевал этот трофей.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.