12 апреля 2013, блог RosToV_1
3
1,621
4

Последний представитель России в еврокубках сходит с дистанции. Казанский "Рубин" не смог отыграть разницу в 2 мяча. Несмотря на это, казанцы покидают турнир с высоко поднятой головой, победив английский топ-клуб со счётом 3-2, чего, к сожалению, не хватило для того, чтобы победить англичан по сумме 2 встреч. Обе команды создали яркое зрелище, за что их стоит поблагодарить.
Уже вначале встречи гости вышли вперёд. Опрометчивым выходом с ворот Сергея Рыжикова воспользовался Фернандо Торрес, забив уже на 5 минуте. После этого инициатива перешла к хозяевам, но забитых голов не последовало.
После перерыва удачный розыгрыш углового привёл к голу Ивана Маркано. "Челси" тут же ринулся вперёд и практически моментально Виктор Мозес снова вывел гостей вперёд. Стоит отметить, что именно Торрес и Мозес общими усилиями забили "Рубину" все 5 мячей. Но казанцы не пали духом, а наоборот пошли вперёд! И вскоре подопечные Курбана Бердыева были вознаграждены за старание. Сначала Гёкдениз Карадениз счёт сравнял, а затем Бибрас Натхо точным ударом с пенальти вывел казанцев вперёд. Чтобы совершить настоящий подвиг и отыграть два мяча, у казанцев было ещё пятнадцать минут. Но до финального свистка счёт так и не изменился.

Самая успешная еврокубковая кампания "Рубина", к сожалению, подошла к концу. Возможно, набравшись опыта сейчас, "Рубин" сможет в следующем году выступить ещё лучше, кто знает. Ну а пока "Челси" идёт дальше и уже совсем скоро узнает своего соперника в 1/2 финала Лиги Европы УЕФА.