537
4

Олег Дмитриевич Корнаухов родился 14 января 1975 года в Москве.

Футболом начал заниматься в Футбольной школе молодёжи, играл за клуб ФШМ «Звезда».

Выступал так же за «Торпедо-Лужники», ярославский «Шинник», московский ЦСКА, с которым стал серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, а так же обладателем Кубка России.

Позже был игроком «Торпедо-Металлурга», «Кубани», «Шинника», «Терека», московского «Торпедо», «Спортакадемклуба» и «Дмитрова».

В 1995 году сыграл 2 матча за олимпийскую (молодёжную) сборную России.

Сыграл один товарищеский матч в составе сборной России: 18 ноября 1998 в гостевом матче со сборной Бразилии (1:5) вышел на замену, отыграл 69 минут, на 66 минуте забил с пенальти гол, получил жёлтую карточку.

В 1998 году окончил Московскую государственную академию физической культуры.

В 2010 году — спортивный комментатор телеканала «Россия-2» на матчах чемпионата России.

С 2010 года работал тренером ДЮСШ ЦСКА. С 18 декабря 2018 — директор Академии ПФК ЦСКА. Периодически приглашаем каналом "Матч ТВ" на свои эфиры в роли эксперта.