Мобильные приложения для ставок на футбол

Блоги

Невероятное преображение героя ЧМ-2018 – Юрия Газинского

10 октября 2022, блог NikolaOne
1
455
0

Для футбольного клуба «Урал» первая треть сезона получилась богатой на события. Она включила в себя увольнение Игоря Шалимова, падение на дно таблицы, приход Виктора Гончаренко и постепенное улучшение игры. Сегодня «Урал» уже небезнадежен и медленно, но, верно, турнирная таблица РФПЛ принимает приемлемый для уральцев вид. 

Одним из главных действующих лиц «Урала» имени Гончаренко является Юрий Газинский. Основной хавбек российской сборной на ЧМ-2018 летом подписал контракт с уральским клубом после ухода из «Краснодара». И уже можно сделать вывод, что «Урал» не ошибся с приобретением игрока. К примеру, в матче против «Локомотива» Газинский был одним из лучших на поле в составах обеих команд.

Возникает вопрос – если Газинский столь хорошо, то почему «Краснодар» не удержал полузащитника? Сложно дать четкий ответ. Весной в прессе появлялась информация, что «Краснодар» готовится продлить контракт с Газинским, но в мае переговоры пришли в тупик. Вероятно, одна из сторон не проявила должного рвения. «Краснодар» взял курс на омоложение состава, да и сам ветеран решил что-то поменять в своей карьере, ведь в «Краснодаре» он провел девять лет. 

Стоит отметить, что за Газинским не выстраивалась очередь из топовых клубов. По сути, у футболиста было только два стоящих варианта: «ЦСКА» и «Урал». Федотов был заинтересован в приобретении ветерана и Газинский даже успел пройти медосмотр в клубе, но в итоге «ЦСКА» сделал ставку на более молодых легионеров.

После этого Газинский обратил внимание на «Урал», с которым он вел переговоры еще до контактов с «ЦСКА», но из-за интереса московского клуба поставил их на паузу. Большую роль в решении игрока сыграла личность главного тренера «Урала». Газинский успел поработать с Гончаренко в «Краснодаре» и был не прочь вновь пересечься со специалистом. В августе полузащитник заключил двухлетний контракт с «Уралом» и к сегодняшнему дню набрал отличную форму, близкую к той, что была у футболиста на ЧМ-2018. 

После домашнего мундиаля казалось, что Газинский станет яркой звездой внутри России, но Юрий не оправдал ожиданий. Теперь у Газинского есть шанс вернуться на прежние позиции, тем более 33 года для РПЛ – это не возраст.


Автор: NikolaOne

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 октября 2022, 17:25

Нельзя два раза войти в одну реку…

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.