0

С Днем Рожденья  "Реал" Мадрид!  Новых побед, новых  ярких достижений!

¡Feliz cumpleaños "Real" Madrid!

Вот  послужной список «Реала» за эти годы:

«Реал Мадрид» сыграл 3914 матчей, 2305 из которых выиграл, 757 сыграл вничью и 852 проиграл. В этих матчах «Мадрид» забил 8442 гола и пропустил 4461.

Самая длительная серия из матчей без поражений пришлась на период работы Зинедина Зидана главным тренером Королевского клуба и составила 40 игр подряд.

Самая впечатляющая серия из побед у «Мадрида» была зафиксирована в сезоне 2014/15: тогда командой руководил Карло Анчелотти, и «сливочным» удалось победить в 22 матчах подряд.

392 футболиста сумели забить хотя бы по одному голу, выступая в футболке мадридского «Реала». Лучшим бомбардиром в истории клуба является Криштиану Роналду, на счету которого 392 гола.

729 игроков провели на поле в футболке «Мадрида» не менее одной минуты игрового времени. Из испанцев больше всего матчей за «Реал Мадрид» на счету Рауля (741). Из иностранцев больше всего поединков в составе «сливочных» провёл Роберто Карлос (527).

Самую крупную победу в своей истории Королевский клуб одержал над «Барселоной». Случилось это в кубковом матче сезона 1942/43 – тогда «Мадрид» обыграл каталонцев со счётом 11-1.

Лучшую статистику по количеству матчей подряд с забитыми голами имеет нынешней «Мадрид»: сейчас на счету «сливочных» 46 таких игр.

В своей истории «Реал Мадрид» играл с 237 соперниками. Чаще всего «Мадриду» доводилось играть с «Барселоной» (233 матча). Больше всего побед Королевский клуб одержал в матчах с «Атлетиком» из Бильбао – 112. Этой же команде «сливочные» забили наибольшее количество голов (434).

С мадридским «Реалом» работало 46 тренеров. Больше всего матчей «Мадрид» провёл под руководством Мигеля Муньоса (602) и под его же руководством «сливочные» выиграли наибольшее количество титулов (14).

В истории мадридского «Реала» было 18 президентов, самым успешным из которых был Сантьяго Бернабеу. За годы его президентства «Реал Мадрид» выиграл 32 титула.