23 октября, 2020 - 15:10

Выпрыгнул и налету перебросил вратаря издевательским парашютом. Супергол в ворота «МЮ»

Голкипер замер в полупозиции и только наблюдал за происходящим. Нападающий Демба Ба забил очень красивый гол в ворота “МЮ” в рамках Кубка Англии в сезоне-2012/13.

До перерыва команды так и смогли отличиться, но вскоре после перерыва «Челси» удалось выйти вперед, На 49-й минуте аристократы все же подобрали ключ к воротам манкунианцев. Сенегальский форвард классно открылся под мягкий заброс в штрафную и нанес необычный удар — африканец выпрыгнул ногой вперед и налету эффектно перебросил голкипера «красных дьяволов».

Гол так и остался единственным в поединке. “Челси” победил 1:0 и прошел в следующий этап турнира.

Демба Ба выступал за “синих” в 2013 и 2014 годах, после чего покинул Англию и перебрался в турецкий “Бешикташ”. В активе сенегальца 51 матч и 14 голов за лондонский клуб.