9 июня, 2019 - 16:27

Вратарь взял пенальти, но судья заставил повторить удар и показал голкиперу желтую карточку

snimok_ekrana_2019-06-09_v_16.21.24_0.png

На молодежном ЧМ (U-20) в Польше произошел интересный эпизод.

В матче 1/4 финала между Сенегалом и Южной Кореей арбитр назначил пенальти в сторону азиатов за игру рукой. Голкипер справился с одиннадцатиметровым, однако судья остановил встречу, показал вратарю желтую карточку и попросил повторить удар.

Оказалось, что кипер раньше времени выскочил за линию ворот — чего он не имеет права делать до удара. Со второй попытки африканцы забили.

yshchgerlshchk.gif

Впрочем, дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой победили южнокорейцы. В 1/2 финала они сыграют со сборной Эквадора.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Александр.
9 июня 2019, 23:21

Хрнеь какая. Сейчас ТАК ВСЕ вратари делают. Это лет 30 назад считалось нарушением, а сейчас судьи просто не обращают на это внимания.
А тут попался какой то принципиальный...

Аватар болельщика Александр.
0
  • +1
  • -1
павел жуков
10 июня 2019, 02:59

формально судья прав...а по сути-издевательство

Аватар болельщика павел жуков
0
  • +1
  • -1
Гость
10 июня 2019, 15:27

судья подкупленный

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Гость
10 июня 2019, 22:18

правила

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
НикС
11 июня 2019, 11:00

Специально пересмотрел замедленно несколько раз. В момент удара он находился на линии ворот. Да, он уже начал движение вперед, но левая нога коснулась газона уже после удара. Соответственно в момент удара он был на линии и у него вперед были вытянуты руки и левая нога. НО стоял то он на линии!

Аватар болельщика НикС
0
  • +1
  • -1
Гость
11 июня 2019, 11:35

НикС написал

Специально пересмотрел замедленно несколько раз. В момент удара он находился на линии ворот. Да, он уже начал движение вперед, но левая нога коснулась газона уже после удара. Соответственно в момент удара он был на линии и у него вперед были вытянуты руки и левая нога. НО стоял то он на линии!

кстати да
и зачем им вар тогда?

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1