Власти Катара пообещали изменить трудовое законодательство в начале 2015 года
МОСКВА, 16 ноя — Р-Спорт. Власти Катара, который примет чемпионат мира по футболу в 2022 году, пообещали принять новые законы, направленные на улучшения условий труда мигрантов, в начале следующего года, сообщает АФП.
Нынешний закон, известный как «кафала», который ограничивает свободу перемещения иностранных рабочих, поскольку привязывает их к спонсору, зачастую являющемуся их работодателем, должен быть заменен новым. Он сейчас находится на стадии рассмотрения, отмечается в сообщении министерства труда и социального развития страны.
«Мы надеемся, что в начале следующего года сможем рассказать о новых законах», — говорится в сообщении.
Организация по борьбе за права человека Amnesty International недавно выступила с докладом, в котором обвинила Катар в том, что он предпринимает недостаточные меры для искоренения «эксплуатации» иностранных рабочих. Ранее оргкомитет мундиаля объявил о реформах, которые должны улучшить условия труда мигрантов.
Международная федерация футбола (ФИФА) также заявила, что «есть еще немало возможностей для изменения условий труда рабочих».
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии