16 февраля, 2020 - 02:31

В серии пенальти было 9 промахов кряду и только один футболист из десяти смог забить. Безумная послематчевая серия в Азии

snimok_ekrana_2020-02-16_v_2.16.25_0.png

За Суперкубок Японии 8 февраля сразились обладатель Кубка страны «Виссел Кобе» и победитель чемпионата «Йокогама Маринос».

В основное время лучшего выявить не получилось — 3:3, поэтому игра перешла в серию пенальти. Сначала в ней был равный счёт — 2:2, а в 9 следующих ударах футболисты забить не смогли. Только 10-й игрок забил и принёс победу «Виссел Кобе», в составе которой первый одиннадцатиметровый удар реализовал бывший полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста. Для чемпиона мира этот трофей стал 37-м в карьере. В списке самых титулованных игроков 35-летний испанец уступает только Дани Алвесу, в послужном списке которого 40 трофеев.

Интересно то, что в серии 11-метровых участие принимал звёздный партнёр Иньесты Томас Вермален, который реализовать пенальти не смог.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 февраля 2020, 14:11

что им помешало забить? может узкоглазие? )

Аватар болельщика romero
Сообщений: 379
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

31 декабря
9 декабря
30 ноября
10 октября
20 сентября
11 сентября
9 августа
18 июля
14 июня
23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
Лучший футболист мира?