"Спартак" оштрафован на 510 тыс руб за поведение фанатов в матче с "Крыльями Советов"
МОСКВА, 13 авг — Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал московский «Спартак» на 510 тысяч рублей за поведение болельщиков «красно-белых» во время выездного матча четвертого тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов», сообщается на официальном сайте РФС.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Самаре, завершилась победой москвичей со счетом 2:0.
«Спартак» оштрафован на 100 тысяч рублей за использование фанатами на стадионе пиротехнических изделий во время матча, на 200 тысяч за бросание их на поле и еще на 200 тысяч за публичную демонстрацию болельщиками нацистской символики (руна), а также на 10 тысяч за скандирование зрителями оскорбительных выражений.
По итогам матча екатеринбургского «Урала» и московского «Локомотива» хозяева и гости были оштрафованы на 10 тысяч рублей каждые за скандирование болельщиками оскорбительных выражений.
Краснодарская «Кубань» выплатит 100 тысяч в качестве штрафа за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время гостевого матча с «Краснодаром» и еще 10 тысяч за скандирование своими фанатами оскорбительных выражений во время встречи молодежного первенства с этим же соперником.
«Анжи» оштрафован на 100 тысяч за неподобающее поведение команды (предупреждения получили шесть игроков клуба) в домашнем матче с московским «Динамо».
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии