Роберто Ди Маттео разочарован игрой «Челси» в товарищеских матчах

В субботу «Челси» проиграл клубу из Чемпионшипа — «Брайтону» — в товарищеском матче со счетом 3:1. Это поражение стало третьим для «аристократов» в нынешнее межсезонье, что несколько разочаровало главного тренера лондонского клуба Роберто Ди Маттео.
Счет в матче открыл Фрэнк Лэмпард на 35-й минуте игры, но еще до конца первого тайма «чайки» переломили ход матча усилиями Висенте и Эшли Барнса. А во втором тайме новичок «Брайтона» Андреа Крофтс забил третий мяч в ворота «Челси».
Это поражение стало уже третьим для «аристократов» в нынешнее межсезонье. Ранее «Челси» проиграл «Милану» и сборной звезд MLS в рамках своего предсезонного турне по США.
Главный тренер лондонского клуба Роберто Ди Маттео заявил, что он ждал большего от своей команды как во время турне, так и в субботнем матче. Но при этом итальянский специалист выразил надежду на то, что «Челси» будет прогрессировать и подойдет к старту Премьер-лиги в оптимальном состоянии.
«Если честно, я ожидал большего от своей команды. Нам не хватило концентрации и движения на поле, так что мне предстоит еще немало поработать, чтобы добиться лучших результатов.
Мы были слишком напряжены, но при этом нам не хватало спортивной агрессии. Мы теряли мяч, но не торопились возвращать его обратно. А когда мяч все-таки был у нас, то мы просто не знали, что с ним делать. Нам надо более остро атаковать и лучше распоряжаться территориальным преимуществом», – цитирует Ди Маттео официальный сайт «Челси».
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии
нафига его тренером оставили