Милан Родич: если бы сербский ОФК собрал команду из своих воспитанников, это был бы топ-клуб
Новичок «Волги» Милан Родич, перешедший в нижегородский клуб на правах аренды из «Зенита», рассказал о сербском футболе.
— Какая школа наиболее продуктивная в Сербии: «Партизан», «Црвена Звезда», ОФК или, быть может, другие?
— Я думаю, что у ОФК — лучшая. Моя школа выпускала огромное количество игроков, которые выступают не только во всех ведущих клубах Сербии, но и в каждом ведущем чемпионате.— Почему же у основной команды дела не так хорошо, как у школы?
— Это Сербия — ситуация для нее достаточно типичная. Ты заканчиваешь школу, играешь где-то шесть месяцев в основной команде и тебя продают в более богатый клуб. Он зарабатывает деньги, талантов много, поэтому поток игроков не иссякает.— ОФК вырастил Бранислава Ивановича, Александара Коларова. Отличные защитники! Но кто лучший, на твой взгляд — Видич или Иванович?
— Сейчас — Иванович. В целом же — Видич. Он игрок высочайшего уровня, абсолютный топ. Иванович, конечно, предельно хорош. Он может действовать сразу на нескольких позициях.— Иванович и Коларов — демонстрация традиций ОФК в подготовке классных защитников?
— Да, причем они — это не единственный пример. В полузащите «Вердера» играет Александар Игневски, Павловски сейчас отправляется в «Порту». Если бы ОФК собрал команду из своих воспитанников, это был бы очень сильный клуб, — приводит слова Родича сайт «Волги».
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии
А если бы своих воспитанников собрал Аякс? Жизнь задает свои траектории, игроки одного клуба порой соединяются только в прощальных матчах.
Это конечно очень грустно.
Количество воспитанников в национальной сборной главный показатель продуктивности школы того, или иного клуба.
Это судьба не только Сербии а пожалуй и всей бывшей Югославии