"Краснодар" впервые в истории победил "Зенит" в Санкт-Петербурге
«Краснодар» в 5-м туре РФПЛ впервые в своей истории победил «Зенит» в Питере.
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» — 0:2 (0:1).
Голы: Сигурдсон, 26 (0:1). Лаборде, 50 (0:2).
Счет в игре на 26-й минуте открыл защитник гостей Рагнар Сигурдссон, оказавшийся самым расторопным в штрафной площади питерцев после розыгрыша «стандарта». Правда, на повторе отчетливо видно, что скандинав поразил ворота из офсайда, который не заметила судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым. Первая половина встречи так и закончилась с минимальным преимуществом «быков».
Однако уже в начале второго тайма «Краснодар» поразил ворота зенитовцев во второй раз. На 50-й минуте гол на свой счет записал хавбек Рикардо Лаборде. Колумбиец «выстрелил» издали, и Юрий Лодыгин пропустил мяч в «домик». Все попытки «Зенита» отыграться оказались тщетны.
Таким образом действующий чемпион России упустил шанс догнать в турнирной таблице ЦСКА, победивший накануне «Спартак». Теперь у армейцев — 15 очков после пяти матчей, а сине-бело-голубых — 12. Более того, уже завтра «Локомотив» может отправить «Зенит» на третье место, если победит «Терек». Сейчас у железнодорожников 10 очков.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии
Хорошая новость с берегов Невы! Любо!
Что-то звездуна Дзюбу быстро заменили,зато какие слова были у него школа, корявый. Может в следующих матчах покажет более зрелищную игру. Вроде когда пропускали 1гол, Дзюба был последний из игроков Зенита при создании офсайда.
Краснодар с победой! Так держать!