Истрати: Возможно, мы с Нобоа ошиблись, не подписав контракт с "Динамо" летом
Известный футбольный агент Леонид Истрати, представляющий интересы полузащитника Кристиана Нобоа, поделился мнением о причине ухода ряда футболистов из московского «Динамо».
Ранее появилась информация о том, что хавбек бело-голубых Артур Юсупов и вратарь Антон Шунин перейдут в питерский «Зенит».
«Мне трудно говорить, почему сейчас так много игроков покидает “Динамо”, могу ответить лишь о Кристиане Нобоа. С нашей стороны было желание, которое не совпало с финансовыми возможностями “Динамо”, — видимо, повлиял кризис. Возможно, мы ошиблись, когда не подписали контракт с “Динамо” летом. Москвичи предлагали нам летом нормальный контракт, на тех же условиях, но только на маленький срок. Нобоа захотел сначала выступить на чемпионате мира, а потом дать ответ, это стало нашей маленькой ошибкой. Что касается других игроков, то о них мне сложно рассуждать.
Уверен, что основная причина роспуска игроков в “Динамо” — это кризис. У “Зенита” финансовые возможности остались на прежнем уровне, а у москвичей с деньгами стало посложнее. Бело-голубые сильно рискуют, потому что уходят очень качественные игроки, которые сейчас бы пригодились. Ещё одна проблема — это нарушение баланса по зарплатам в команде. Когда была “распродажа” в “Анжи”, игроков оттуда брали на огромные зарплаты. Теперь каждый игрок, который подписывает новый контракт, хочет получать денег не меньше, чем те футболисты, которые приехали из Махачкалы», — сказал Истрати в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии