7 апреля, 2020 - 18:33

Голкипер контролировал ситуацию, но игрок из стенки все испортил. Нелепый рикошет — и мяч в сетке ворот сборной России

Хотел как лучше, а получилось как всегда.

5 июня 1999 года российская сборная ездила в гости к французам в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2000. Россия, которой уже некуда было отступать, сотворила сенсацию и обыграла чемпионов мира на их поле — 3:2. В начале встречи российские футболисты выглядели не лучшим образом, но постепенно начали выбираться в контратаки. Одна из них и привела к голу, который стал единственным в первом тайме.

В начале второго тайма французы быстро сравняли счет. Эммануэль Пети мощно пробил со штрафного, попал в ногу Сергею Семаку — мяч и голкипер полетели в разные стороны.

Практически сразу «трехцветные» еще раз поразили ворота Александра Филимонова. На 75-й минуте Александр Панов точным ударом сравнял счёт, а за 3 минуты до конца поединка Илья Цымбаларь сделал легендарный пас на Валерия Карпина, который с близкого расстояния не промахнулся.