Футболисты "Урала" вышли из отпуска
Футболисты клуба «Урал» вышли из отпуска. По традиции, первый день после отдыха команда проводит под руководством врачей — перед началом подготовки к возобновлению сезона футболисты проходят плановое углубленное медицинское обследование.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе футбольного клуба, основная часть команды сегодня собралась в Москве. С утра футболисты отправились в научно-практический центр спортивной медицины, врачи которого уже не первый год осматривают игроков. Медицинское обследование футболистов включает в себя прохождение осмотра у различных специалистов: травматолога, лора, окулиста, невропатолога. Кроме того, игроки сдают анализ крови, а также проходят так называемый «тредмил-тест» — электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке. Таким образом, медицинский штаб «Урала» получает полное представление о состоянии здоровья футболистов и их готовности к предстоящим нагрузкам на сборах; врачи могут оценить состояние сердечно-сосудистой системы, а также работу опорно-двигательного аппарата.
Аналогичные тесты часть игроков команды проходят в понедельник в Екатеринбурге. Это вратари, а также молодые футболисты клуба.
Все вместе игроки «Урала» собираются во вторник утром на базе «Бажовия», где команда и начнет подготовку ко второй части сезона. Во второй половине дня 13 января у «Урала» запланирована первая в этом году тренировка.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии