27 мая, 2015 - 13:34

Днепр – Севилья. Прямая трансляция (смотреть онлайн 27.05.2015 по каналу "НТВ-Плюс Футбол 1")

layvtv_1.jpg

На польском стадионе Национальный в Варшаве украинский «Днепр» готовится дать бой считающейся фаворитом финала испанской «Севилье». Матч будет показан в прямом эфире телеканалом «НТВ-Плюс Футбол 1». Онлайн-трансляция начнется в 21.45 по московскому времени.

Оба соперника затратили неимоверное количество сил, чтобы в итоге побороться за трофей в главном поединке Лиги Европы-2014/2015. Давайте вспомним, как оппоненты добирались до финала.

Путь в финал — «Днепр»

«Днепр» начинал с турнира рангом выше, однако уже первый соперник в квалификации Лиги чемпионов оказался не по зубам — не сумев ни разу поразить ворота датского «Копенгагена», днепряне слетели в Лигу Европы. Там соперником за путевку в групповой этап жребий отрядил украинцам хорватский «Хайдук» из Сплита. Выиграв дома (2:1) и «засушив» ничью на выезде (0:0) дружина Мирона Маркевича попала в основной раунд соревнования. За два места в плей-офф днепрянам предстояло побороться с азербайджанским «Карабахом», итальянским «Интером» и французским «Сент-Этьеном»…

Старт в группе вышел удручающим — проигрыш дома «Интеру» (0:1), выездная ничья с «Сент-Этьеном» (0:0) и поражение в родных стенах от «Карабаха» (0:1). Печалили даже не столько результаты, сколько проблемы с реализацией. Казалось, шансов на выход в нокаут-раунд уже нет. Однако днепряне сумели собраться и выиграть два из трех оставшихся поединков.

Первым соперником украинцев в плей-офф стал крепкий греческий «Олимпиакос». Но благодаря уверенной домашней победе в первой встрече (2:0), «сине-бело-голубые» почувствовали себя увереннее и на выезде сыграли вничью (2:2). Далее жребий определил в пару к «Днепру» не менее крепкий голландский «Аякс». Но и тут днепряне вышли победителями. Правда, лишь благодаря голу Коноплянки в дополнительное время ответной встречи. 1/4 и 1/2 финала, где противостояли «Брюгге» и «Наполи», были пройдены словно под копирку — сперва ничья в гостях, затем скромная домашняя победа со счетом 1:0.

Наверняка и «Севилье» придется сложно с защитными порядками номинальных хозяев — в восьми матчах плей-офф «Днепр» пропустил всего 4 гола.

Путь в финал — «Севилья»

В отличие от сегодняшнего соперника, «Севилье» не нужно было пробираться сквозь тернии квалификации — испанцы сразу попали в групповой раунд Лиги Европы. Примечательно, что за 14 матчей розыгрыша нервионцы уступили лишь однажды — «Фейеноорду» в группе. В остальных поединках квартета (кроме севильцев и голландцев там также были хорватская «Риека» и бельгийский «Стандард») команда Унаи Эмери одержала три победы и еще дважды сыграла вничью.

Плей-офф испанцы начали с пятиматчевой выигрышной серии. Победы были добыты в матчах с «Боруссией» из Менхенгладбаха, соотечественниками из «Вильярреала», и в домашней встрече с питерским «Зенитом». Осечка случилась лишь в Питере, где местный клуб сыграл с будущими финалистами вничью (2:2). Полуфинал опасно выглядел для «Севильи» недолго — уже в первом матче «Фиорентина» была крупно разбита (3:0). Флорентийцы не сумели доставить проблем и дома — из Италии «красно-красно-юелые» также уехали «со щитом» (2:0).

В активе севильцев 18 голов в 8 встречах плей-офф — «Днепр» должен быть начеку.

Лига Европы-2014/2015
Финал
Днепр — Севилья
27.05.2015. Варшава. Национальный стадион. Начало матча в 21.45 по московскому времени

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

5 марта
11 ноября
17 октября
14 июля
11 июля
11 июня
14 мая
31 декабря
9 декабря
30 ноября
10 октября
20 сентября
11 сентября
9 августа
18 июля
14 июня
Лучший футболист мира?