"Динамо" Минск - "Зальцбург". Обзор австрийских СМИ и форумов. "Этой команде не должны были проигрывать даже водитель автобуса с массажистом"
Рассуждая о поражении «Зальцбурга» от минского «Динамо», австрийцы вовсю употребляют слово «позор» и считают, что в их стране вице-чемпион Беларуси выступал бы в региональной лиге.
«Salzburger Nachrichten»: «После вылета из Лиги чемпионов «Зальцбургу» угрожает и непопадание в групповой турнир Лиги Европы. В четверг наша команда потерпела совершенно ненужное поражение от минского «Динамо». Так что в ответной игре перед зальцбуржцами стоит очень сложная задача. В Беларуси подопечные Петера Цайдлера на протяжении большей части поединка имели игровое преимущество, однако действовали чересчур безобидно в атаке. Вроде они и диктовали ход матча с первых минут, однако до опасных моментов дело не доходило. Не хватало креативных идей, да и качество передач оставляло желать лучшего. В девятой официальной игре под руководством Цайдлера «Зальцбург» потерпел четвертое поражение. Кстати, двадцать лет назад «Динамо» уже выбивало из Кубка УЕФА венскую «Аустрию».
«Kurier»: «Хингереггер, Сориано, Джуричин, Нильсен, Ябо, Дамари — из-за проблем со здоровьем больше половины потенциальных игроков основы «Зальцбурга» не сумели выйти на поле. Однако никакого страха: ростер команды достаточно велик, чтобы тренер Петер Цайдлер мог выпустить именитый стартовый состав в Бресте, находящемся на белорусско-польской границе. Конечно, этот состав не был сыгранным, но он казался достаточно сильным, чтобы обеспечить клубу комфортную позицию перед ответным поединком. Тем не менее все вышло иначе. И в этом зальбуржцы виноваты только сами. Они пропустили два гола от соперника, которого нельзя назвать даже посредственным. Особенно злит то, что второй мяч динамовцев на 93-й минуте стал последним эпизодом матча».
А вот реакция австрийских болельщиков из интернета.
В этот клуб вкачали больше полумиллиарда евро, чтобы он пробился в Лигу чемпионов и устроил там фурор. А сейчас мы проигрываем в квалификации Лиги Европы. Восхитительно!
Traktorfahrer (kurier.at)
Вряд ли владелец клуба доволен тем, что «Ред Булл» стал синонимом неудач и позора не только в Формуле-1, но и в австрийском футболе.
Helmut Derka (kurier.at)
«Зальцбург» позорит австрийский футбол. Все хорошие игроки ушли в «Лейпциг». А те, что остались, не годятся даже для Лиги Европы. Состав и тактика — опять катастрофа.
Peter Stern (kurier.at)
У меня просто нет слов. Дорогой футбольный бог, ты нам нужен!
Harem (redbulls.com)
Какой позор! Проиграли команде уровня середняка второй австрийской лиги. Позор! Надо теперь что-то делать!
Hitti (redbulls.com).
Это вполне официальное спортивное банкротство. Этой бесхитростной команде, которая в Австрии в лучшем случае выступала бы в региональной лиге, нельзя проигрывать со счетом 0:2. Даже если бы из-за травм на поле вышли менеджер по экипировке, водитель автобуса и массажист.
Zaungast (redbulls.com)
Проигрывать этой сонной команде из Минска со счетом 0:2 — низшая точка нашего падения. Во что превратился «Зальцбург»? Незатейливая и посредственная команда, без плана, тактики и так далее. Мне хочется блевать!
Essi (redbulls.com)
Сыграли просто ужасно против такой слабой команды. Думаю, в прошлые годы «Зальцбург» безжалостно расправился бы с этим соперником!
KMB47 (redbulls.com)
Если мы не побеждаем безобидную команду из Минска, в Лиге Европы нам делать нечего.
Woif0815 (redbulls.com)
Соперник играл очень плохо. И он не намного опытнее, чем мы. Но «Зальцбург» смотрелся просто отвратительно. Так слабо команда не играла давно.
Chief (redbulls.com)
Это просто стыд. Если все так называемые лидеры играют ниже своего уровня, как же молодые ребята могут вытащить телегу из дерьма? Да, у «Зальцбурга» действительно возникли проблемы с травмированными. Но это не должно стать оправданием.
TheLuky (laola1.at).
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии