Александр Малышев признан лучшим футболистом 23-го тура
Болельщики признали лучшим игроком тура вратаря «Шинника».
Набирает ход весенняя часть первенства ФНЛ. Портал OneDivision.ru при активной помощи болельщиков продолжает определять лучших футболистов тура. Сегодня мы подводим итоги 23-го тура, который проходил в острейшей борьбе. Судите сами, сразу четыре футболиста, до последнего дня голосования, претендовали на победу в конкурсе. Буквально «на флажке», победу вырвал голкипер ярославского «Шинника» Александр Малышев.
Действия вратаря в матче против «Крыльев Советов» в «Дюжине лучших» охарактеризованы следующим образом: «То, что в этом матче ворота ярославцев остались сухими, это на 90% его заслуга. Тут, конечно, сказывается и неточная игра “Крыльев” при завершении атак, но, как говорится, “штанга — подруга вратаря”. Два раза она оказалась верной для Малышева, а то, какие он сам сотворил сейвы и в первом и втором тайме, доказывают его высокий класс».
В результате прошедшего голосования, места среди лучших футболистов тура распределились следующим образом:
11 место (1 балл) — Батраз Хадарцев («Тосно») — 0,0%
10 место (2 балла) — Алли Н Дри («Шинник») — 0,0%
9 место (3 балла) — Бруно Телес («Крылья Советов») — 1,4%
8 место (4 балла) — Илья Максимов («Анжи») — 1,4%
7 место (5 баллов) — Николай Жосан («Сахалин») — 5,8%
6 место (6 баллов) — Станислав Прокофьев («Тосно») — 7,2%
5 место (7 баллов) — Антон Карачанаков («Балтика») — 13%
4 место (8 баллов) — Сергей Цуканов («Балтика») — 17,4%
3 место (9 баллов) — Янник Боли («Анжи») — 17,4%
2 место (10 баллов) — Владимир Полуяхтов («Газовик») — 17,4%
1 место (11 баллов) — Александр МАЛЫШЕВ («Шинник») — 18,8%
Портал OneDivision.ru поздравляет голкипера «Шинника» со званием лучшего футболиста 23-го тура.
Мы связались с лауреатом и попросили его прокомментировать это событие:
— После матча с «Крыльями Советов» болельщики признали тебя лучшим игроком тура. Что можешь сказать на этот счет?
— То, что меня признали лучшим игроком тура, для меня неожиданно и очень приятно! На маму с женой приятно смотреть — счастливы и горды за сына и мужа. Всем, кто за меня отдал свой голос большое спасибо! Дай Бог здоровья.
— Как относишься к подобного рода конкурсам?
— Конкурс этот нужен. Осмелюсь предположить, что многих футболистов он стимулирует еще больше на то, чтобы показывать качественный футбол.
— Кто на твой взгляд лучший футболист ФНЛ этого сезона?
— Сложный для меня вопрос. Мне нравится, как играют многие футболисты. Кого-то одного тяжело выделить. Если бы в «Шиннике» остался Самодин, то я бы назвал его. Для меня это сейчас самый лучший нападающий.
Благодаря победе в туре, Александр Малышев в общем зачете перемещается с 10-го на 5-е место, а нападающий «Анжи» Янник Боли, заняв в голосовании третье место, врывается в число лучших футболистов ФНЛ.
Список лучших футболистов по версии наших читателей после 22-го тура выглядит следующим образом:
1 место. Денис ТКАЧУК («Крылья Советов») — 55 баллов.
2. Живко Миланов («Томь») — 44.
3. Сергей Самодин («Шинник») — 42.
4. Игорь Коронов («Газовик») — 37.
5. Александр Малышев («Шинник») — 37.
6. Артур Саркисов («Волга») — 34.
7. Павел Голышев («Томь») — 31.
8. Александр Агапов («СКА-Энергия») — 29.
9. Гогита Гогуа («СКА-Энергия») — 27.
10. Александр Дегтярев («Сокол») — 26.
11. Янник Боли («Анжи») — 25.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›

Комментарии