Мобильные приложения для ставок на футбол
28 августа, 2015 - 14:16

Зубастик Роналдо побывал в роли посла в Москве

Цифровое спортивное издание «Чемпионат» сделало для россиян огромный подарок: в Москву был приглашен легендарный футболист Луис Роналдо, тот самый, которого называют феноменом или зубастиком. Несмотря на то, что свою официальную карьеру на зеленом поле Роналдо закончил четыре года назад, он остается одним из самых знаменитых и востребованных спортсменов мира. Одна из причин такого неугасающего интереса к бывшему уже футболисту - уникальная смена дисциплины. Из олимпийских спортсменов Роналдо перешел в интеллектуальные, войдя в профессиональную команду Покер Старс. Теперь можно называть бразильца покеристом, а не футболистом. И, кажется, он вполне доволен тем, что продолжил свою спортивную карьеру, пусть и не на поле, а за столом. Однако он не на пенсии, не забыт, и не скучает от вынужденного безделья.

ПОСОЛ СОЦИАЛЬНОЙ ВЕТВИ POKERSTARS

Роналдо известен не только тем, что пропагандирует и популяризирует покер как интеллектуальный спорт. Он является официальным послом виртуального покер-рума PokerStars. К слову, недавно вопрос о принадлежности игры к азартным или спортивным технологиям был окончательно решен в МОК, когда специально созванная комиссия, протестировав методику игры, признала, что покер находится на одной линейке с шахматами и шашками, бриджем и го. И что самое важное, многие спортсмены подтвердили тот факт, что удовольствие, получаемое от игры в покер, сравнимо с тем, которое можно ощутить на поле или на корте. В команду профи PokerStars помимо Роналдо вошел его тезка, Криштиану Роналду, нынешний капитан бразильской сборной и один из лучших игроков Барселоны Неймар, хоккеистка Фатима Морейра де Мело, лыжник Маркус Хельнер и другие. И все они неизменно заявляют, что адреналин тот же, ощущения те же, только нет ограничений по возрасту игроков.

Но Роналдо не только профи игры. Он еще и очень активный благотворитель. В паре со своим другом и коллегой в покер-руме PokerStars Рафаэлем Надалем Зубастик собирает тысячи людей на специальных турнирах, все сборы с которых идут на поддержание детских больниц и учреждений, занимающихся исследованиями неизлечимых пока заболеваний. Важнейшая социальная миссия, за которую PokerStars получил специальную премию, была развита благодаря неустанной работа Роналдо. Однажды для того, чтобы привлечь внимание прессы к вопросу организации такого турнира, зубастик согласился на «отчаянный шаг» - пообещал в случае проигрыша перемыть всю посуду после ужина с сотней гостей. И кто бы мог подумать, обещал - сделал!

В МОСКВУ НА КАНИКУЛЫ

Акция «Московские каникулы с Роналдо» стала одним из самых активных покерных турниров весны-2015. Тысячи людей сражались онлайн за право посетить Москву и провести незабываемый уикенд со спортсменом. Победителям акции досталась возможность объездить весь город вместе со знаменитым бразильцем, побывать в Кремле и в Александровском саду, на ВДНХ и в других интересных местах столицы.

Также победителям турнира досталась возможность сфотографироваться со звездой, получить мячи с автографом и взять урок футбольного мастерства у профи. Но, конечно, самым незабываемым моментом стал специальный товарищеский турнир по покеру, который был организован вечером. Роналдо на этот раз был в ударе. И несмотря на то, что против него играли не только обычные жители России, но и профи своего дела, киберспортсмен Иван Демидов, также переквалифицировавшийся в покериста, бразильцу удалось одержать победу над соперниками и продемонстрировать великолепные умения.

Сам спортсмен отметил, что еще несколько лет назад его уровень игры был несколько более слабым, в чем он никогда не стеснялся признаваться. Однако спорт есть спорт, и практика берет свое. Отличие покера от азартной игры как раз в том, что результат любого соревнования зависит совсем не от удачи, а от умения играть. И, чем больше стаж, тем больше знаний.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Роналдо вместе с Иваном Демидовым поучаствовал в специальной пресс-конференции, собранной в здании Интерфакс. Журналистов, желающих пообщаться со звездой, оказалось на удивление огромное количество: больше ста человек собралось в зале, забитом до отказа. И у всех были вопросы к легендарному бразильцу. Одних интересовала его покерная карьера и все, что с ней связано, другие больше задавали вопросы о предстоящем мундиале и о том, насколько стоит верить в то, что он все-таки пройдет в России. Роналдо выразил надежду, что политические дрязги не станут причиной ого, что чемпионат будет куда-либо перенесен. Все-таки спорт и политика - это совершенно разные вещи, и мешать их воедино никогда не стоит.

Что же касаемо покерной карьеры, то она идет в гору, и в ближайшее время Роналдо собирается выступить на нескольких достаточно известных соревнованиях, в том числе, попробовать свои силы на крупнейшем покерном чемпионате мира WSOP. Кто знает, может быть, рано или поздно у него получится завоевать знаменитый золотой браслет? Ведь говорят, что талантливый человек будет талантлив во всем. И, если Зубастика называют футбольным феноменом, то, может быть, когда-нибудь он вправду станет покерным королем, как вы думаете?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: вита22

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?