5 апреля, 2013 - 14:04

Зоммер: во втором матче, думаю, "Тоттенхэм" будет много атаковать

Вратарь «Базеля» Янн Зоммер считает, что ничья 2:2 на поле «Тоттенхэма» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы — отличный результат для его команды.

«Для нас это хороший результат, мы ведь играли в гостях с «Тоттенхэмом», который занимает третье место в Премьер-лиге и имеет в распоряжении превосходных футболистов. Но сегодня мы показали, что являемся крепкой командой. Сыграли на высоком уровне и создали много голевых моментов. Особенно хорошим получился первый тайм — мы давили, не оставляли свободных зон, были собранны и организованны.

У нас прошло много передач за спину защитникам, и «Тоттенхэму» было сложно с ними справиться. На флангах есть Салах и Штокер, в центре — Штреллер, у нас хорошая команда. Забитые на чужом поле мячи могут сыграть решающую роль. Теперь в ответном матче «Тоттенхэму» нужно идти вперед и что-то предпринимать.Сыграть вничью со счетом 2:2 против «Тоттенхэма» — прекрасный результат для швейцарского клуба.

Во втором матче, думаю, «Тоттенхэм» будет много атаковать, ему ведь надо забивать. Мы должны быть к этому готовы и сыграть так же организованно, как сегодня. Если получится, проведем еще один хороший матч. Посмотрим. Сейчас нам предстоит игра в чемпионате, а уже потом сосредоточимся на приезде «Тоттенхэма». В Швейцарии будет отличный матч», — приводит слова Зоммера сайт УЕФА.