28 января, 2015 - 23:47

Жребий определит участника четвертьфинала КАН из сборных Гвинеи и Мали

МОСКВА, 28 янв — Р-Спорт. Жребий определит, какая из сборных — Мали или Гвинеи — пройдет в плей-офф футбольного Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее.

Гвинейцы в заключительном матче группы D в Монгомо сыграли вничью с командой Мали — 1:1. В составе команды Гвинеи Кевин Констант реализовал пенальти на 15-й минуте, малиец Модибо Майга восстановил равновесие на 47-й.

Команды набрали по три очка, забили и пропустили по три мяча, все три матча завершив со счетом 1:1. Согласно регламенту турнира, из-за одинакового количества очков, разницы забитых и пропущенных мячей и количества забитых мячей, предстоит провести жеребьевку, которая состоится в четверг. Соперником команды Гвинеи или Мали в четвертьфинале будет сборная Ганы.

В другом матче группы команда Кот-д'Ивуара обыграла камерунцев (1:0) и с пятью очками вышла в плей-офф с первого места.