28 сентября, 2013 - 19:45

Жозе Моуринью: Вертонген вынудил арбитра удалить Торреса

Наставник лондонского «Челси» Жозе Моуринью подверг критике действия главного арбитра матча 11-го тура английской Премьер-лиги против «Тоттенхэма» (1:1).

«Не считаю ничью справедливым результатом для «Челси». В первом тайме «Тоттенхэм» был немного лучше нас, но не создавал опасных моментов. А после перерыва на поле была только одна команда. Мы отлично играли до того момента, как судья ошибочно удалил Торреса. Этот фактор повлиял на итоговый результат. Но арбитр не виноват, это полностью заслуга Вертонгена. Он просто изобразил, что Торрес его сильно задел, а судья поверил бельгийцу. В тот момент мы значительно превосходили оппонента. Полностью контролировали центр поля и много атаковали. «Челси» должен был побеждать», — цитирует Моуринью ESPN.

«Тоттенхэм» — «Челси» — 1:1. Хроника событий